Перейти к публикации
Кирил

Какие жалюзи выбрать?

Рекомендованные сообщения

Кирил

На рынке в настоящее время огромное количество вариантов жалюзи (или жалюзей, не знаю как правильно писать). Но основное разделение идет по типу: вертикальные или горизонтальные. А какие практичнее и какие легче мыть? (пыль на них все равно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веня

Мне лично, больше нравятся вертикальные жалюзи. Ну ими как-то интереснее обыгрывать интерьер, потому как вариантов все же их больше. Но вот если брать с точки зрения ухода, то практичнее все же будут горизонтальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barrnaba

Я бы все таки предпочла вертикальные жалюзи,потому что как-то и привычнее и удобнее в использовании,а горизонтальные мне кажется больше подходят для строгих офисных помещений.А мыть и те и другие одинаково неудобно.Я бы лучше в таком случае выбрала рулонную штору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуккер

Горизонтальные жалюзи - прошлый век. Им на смену давно пришли ролшторы и римские шторы. А что касается ухода, так просто нужно выбрать материал, который легко моется. У меня дома жалюзи, которые можно снять и просто постирать в стиральной машине. Ну по крайней мере установщик так сказал. Хотя за 3 года использования я их еще ни разу не мыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mirinda1

Про жалюзи я всё-всё могу вам рассказать по собственному опыту.
В комнатах у меня - вертикальные жалюзи. Здорово, что их можно выбрать под цвет обоев. Висят тоже долго, в одной комнате уже года три. Хотела постирать, но посоветовавшись с умными людьми, поняла: лучше их поменять. Не настолько они дорогие, чтобы постирать и повесить то, что станет с жалюзями: то есть тряпочки без вот этого особого покрытия, которое защищает от пыли. Да-да, мне сказали, что после стирки покрытия уже нет :sad:

На кухне у меня висят горизонтальные жалюзи. Мне кажется именно для кухни это удобнее: пластик легко можно протереть тряпочкой. А ведь именно на кухне на жалюзях скапливается не только пыль, но и жир. Тем более, что у меня печка около окна. Вот, как-то так :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромашка

Мне лично нравятся горизонтальные жалюзи, которые крепятся непосредственно к стеклу. То есть не мешают открывать и закрывать окна. Ну и вместе с такими жалюзи можно повесить обычные шторы, поэтому помещение не потеряет домашнего уюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenaKot

Я вообще жалюзи в частной квартире не люблю, мне кажется они только для офиса подходят. Если их и ставить, то только в квартирах на первом этаже, чтобы спрятаться от лишних глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhurova019
Дуккер сказал(а):

Горизонтальные жалюзи - прошлый век.


Ну не скажите. Есть масса вариантов дизайна интерьера, где горизонтальные жалюзи будут не просто актуальны, но еще и смотреться будут не в пример, красивее, чем вертикальные. Просто всему свое место и свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalogg
ElenaKot сказал(а):

Я вообще жалюзи в частной квартире не люблю, мне кажется они только для офиса подходят. Если их и ставить, то только в квартирах на первом этаже, чтобы спрятаться от лишних глаз.


Ну от яркого солнца в жару жалюзи очень даже спасают, а когда солнца нет, их элементарно можно поднять. Более того, наличие горизонтальных жалюзи на окне, не означает того, что не стоит вешать шторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vabarsti

У нас рулонные из ткани день ночь,удобно жене нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×