Перейти к публикации
Апельсинка

Минимализм в интерьере

Рекомендованные сообщения

Апельсинка

К сожалению, я еще не дорос до того, что бы добавлять фото в посты, но тем не менее вопрос все же задам :smile: Подскажите, а как вы относитесь к минимализму в интерьере? Ну то есть, что бы в комнате было минимум вещей и мебели? Но при этом, интерьер был бы хорошо обыгран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VikussiK

Отношусь хорошо, но увы, минимализм в интерьере, далеко не всегда подходит для наших типовых квартир, потому как вещей у нас у всех много, и требуется много мебели, что бы их складывать. А вот если это загородный дом, то тогда он актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexar

Ну если под элементом минимализма можно понимать шкафы купе и пару диванов, а также телевизор на стене, то я только сторонник такого минимализма. Но самое главное, что бы не было совсем пусто в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NastyaPetri

Мне нравится минимализм. Вообще я ратую за то, чтобы не захламлять свое гнездышко. Будь-то мебель, вещи или просто какие-то романтические вещицы, типа вазочки, статуэтки, шкатулки... Все должно быть по минимуму и нужное-полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cherepaha
NastyaPetri сказал(а):

Мне нравится минимализм. Вообще я ратую за то, чтобы не захламлять свое гнездышко. Будь-то мебель, вещи или просто какие-то романтические вещицы, типа вазочки, статуэтки, шкатулки... Все должно быть по минимуму и нужное-полезное.


Вазочки шкатулки и прочее, это все предметы, которые служат для сбора пыли, так что и для меня, это тоже не вариант. Как максимум, это картина или репродукция на стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуккер
cherepaha сказал(а):

Вазочки шкатулки и прочее, это все предметы, которые служат для сбора пыли, так что и для меня, это тоже не вариант.


Вот это точно. А еще меня жутко раздражают интерьеры советского образца, когда на стенах и на полу куча ковров. Минимализм - это здорово. И думаю, что каждый может справиться с его созданием самостоятельно. Главное, чтобы со временем не одолело желание его чем-то дополнить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виллиам
Дуккер сказал(а):

А еще меня жутко раздражают интерьеры советского образца, когда на стенах и на полу куча ковров.

Вы не совсем правы, на мой взгляд. Правильно подобранные ковры создают уют в помещении и помогают сделать обстановку более теплой и домашней. Кроме того, вариант ковра на полу хорош для квартир на первом этаже, где пол зачастую бывает очень холодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромашка

Мне нравится минимализм, так как такие помещения всегда выглядят чисто и строго. Но к сожалению в наших квартирах трудно этого добиться, только если делать встроенные шкафы и другую мебель, которая не будет акцентировать на себе внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rustam

главное, чтобы уютно было :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
angelikagub
Rustam сказал(а):

главное, чтобы уютно было smile

Простого уюта, на самом деле не всегда хватает. Может быть уютно, но при этом жутко непрактично. А вот найти как раз симбиоз, что бы было уютно и практично, это главная цель в дизайне. Но достичь ее сложновато )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×