Перейти к публикации
Ромашка

Каменная столешница

Рекомендованные сообщения

Ромашка

Как вы считаете какие плюсы и минусы у каменной столешницы перед всеми другими материалами: искусственным камнем и ДСП. Не хочется переплачивать деньги, если особой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tynamarkova

Мне кажется ее прочность и практичность самый главный плюс, ну и внешний вид. Но и минус есть большой - это стоимость такой столешницы. Я считаю, что если сам гарнитур сделан в простом стиле и из дешевых материалов, то смысла нет класть на него каменную столешницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ladyfruty

Вот именно, что как для меня так особой разницы нет что искусственный камень, что натуральный. Искусственный предпочтительнее, так как стоит дешевле, а внешний вид ничем от настоящего не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мая238

Столешница из ДСП, все же со временем начнет разбухать от влаги, не сразу, но вот лет через 5, это процесс может начаться. Из искусственного же камня, столешница, фактически вечная. Так что думаю, тут выбор очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhurova019
tynamarkova сказал(а):

Мне кажется ее прочность и практичность самый главный плюс, ну и внешний вид. Но и минус есть большой - это стоимость такой столешницы. Я считаю, что если сам гарнитур сделан в простом стиле и из дешевых материалов, то смысла нет класть на него каменную столешницу.


Столешница из искусственного камня, не такая уж и дорогая. По крайней мере по сравнению с аналогами из МДФ, покрытых ламнированым шпоном. Но вот служат такие столешницы значительно дольше, так что переплата тут по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalogg
ladyfruty сказал(а):

Вот именно, что как для меня так особой разницы нет что искусственный камень, что натуральный.


А разве из натурального камня делают столешницы? Они же ужасно тяжелые должны быть, и ко всему прочему очень даже холодными. По крайней мере я никогда не видел такие. А вот из искусственного камня столешница у меня дома. Служит давно и исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
epikur

Делали ремонт в кухне ну и решили заодно заменить кухонку, старую на дачу. Ну и понятное дело стал вопрос с каменной столешницей, благо есть реальный пример живучести, и качества. У мамы дома уже 2 года на кухне столешница из камня, нареканий нет. Правде когда заказывали мама была крайне придирчивая к производителю. Они оказались мастера своего дела и сделали то то мама хотела. Сайт через который делали заказ и уже сделала заказ я "Кухонные столешницы из искусственного камня.рф". Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
StasGuyda

Не, я не рассматривала камень натуральный. Только искусственный, труднее было определиться с производителем. В итоге остановились на отечественном производителе, заказала столешницу из искусственного камня Антаррид, позже из него же и подоконник сделали, в тон. Коллеция galaxy, блестки меня купили))) Материал в уходе простой, не требует чего-то сверхестественного, протер и все чисто. Не скалывается и не появляются трещины. А натуральный камень это очень дорого и он хрупкий этот камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилия34

А каменные столешницы ставятся только на тумбы? Для столов такие не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангелина

По сути везде только положительные стороны, из минусов только стоимость такой столешницы можно выделить, да и то, что камень поддается воздействию окрашивания от многих элементов. Не так давно знакомые себе брали тоже, устанавливали столешницу такого же типа примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×