Перейти к публикации
Lily29

Дизайн интерьера в стиле Шале

Рекомендованные сообщения

Lily29

Такой, наверное, глупый вопрос, а кто мне может объяснить, желательно с картинками, что из себя представляет стиль в интерьере Шале. Почему-то у меня с ним ассоциации - "а у вас тоже не все дома" :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karchexa

Шале - это типа домик далеко в горах Швейцарии, когда есть в интерьере камин, дерево, камень, рога оленьи или лосиные. Одним словом все детали дизайна так или иначе связаны с горной местностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина

Вообще-то слово Шале в переводе на русский означает "домик пастуха". Я думаю из этого слова вам сразу станет понятно, что из себя представляет такой интерьер. Лично мне деревенский стиль, какой бы он ни был (русский или другой страны) не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
manya

Я вот тут нашла пример такого интерьера.
Что толку рассказывать и объяснять на пальцах, что к чему, если проще один раз посмотреть и понять: нравится или нет :biggrin:

s2844880.jpg.2da6db77d5b8b7955507d45526741f5a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
One11

Такой интерьер будет хорошо смотреться, если ваша дача или домик находится где-нибудь на горнолыжном курорте высоко в горах.
Если честно я не совсем понимаю людей, которые такой стиль устраивают у себя дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koss7

Для того, что бы выполнить красивый дизайн мне пришлось применить определенную методику, которую я смог найти тут: https://spb.vinilam.ru/ и теперь собираюсь использовать ее , что бы выполнить различные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
secher90

Я работаю дизайнером уже 3 года, сотрудничаю с компанией "Богачо" ( https://www.bogacho.ru/designers/ ) и только один раз я оформляла дачу в стиле шале. Интерьер в стиле шале насыщен природными цветовыми решениями, а именно: терракотовый, кремовый, коричневый, бежевый и белый цвета. Использовалась в основном деревянная мебель и в гостиной был поставлен большой кожаный диван. Неотъемлемая часть гостиной – камин на дровах. Так же интерьер комнат в стиле шале можно дополнительно украсить охотничьими трофеями, картинами, красивыми статуэтками природной тематики. Я использовала эксклюзивные статуэтки, декоративные подставки,столы компании "Бочаго". Никаких ярких цветовых решений быть не должно! В общем , выглядит уютно и красиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shoeshine

я не особо люблю интерьер в стиле Шале. Меня более впечатляет и нравиться интерьер в стиле Хай-тек. Вот недавно заказывал под свой интерьер стеновую панель у них http://svobodniy-stil.ru/ по привлекательной цене. Мне очень понравилось качество изготовления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магда

добрый вечер, а какой под под этот стиль подобрали светильник и люстру или как вообще у вас со светом ? мы думаем посмотреть тут svetodom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynyka

Я люблю интерьеры в таком стиле - практичность, сдержанность и комфорт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×