Перейти к публикации
Веня

Прованский стиль в интерьере

Рекомендованные сообщения

Веня

Основное отличие прованского стиля в интерьере, это большое количество белых, пастельных и вообще светлых тонов. Как вам такой стиль? Хотели бы сделать в нем, хотя бы одну из комнат в своей квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
semennik


p54.jpg.8adfe98ffb6717e9ea3a8788cbf35dc4.jpg

Как я понимаю, прованский стиль, это что-то вроде того, что на фото? Ну что-то в нем есть такое, романтическое, Чеховское. Но мне думается, что он хорош только для загородного дома, а вот для квартиры, я бы такое не стал бы делать. Надоест быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hepe

А по-моему очень даже неплохой стиль, но вот в моем понимании он отлично подойдет для спальни или может быть кухни. Гостиную или детскую в этом стиле не очень себе представляю. А так, все очень даже мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
semennik

Пастораль какая-то :smile: Так и кажется, что выйдешь из домика с таким интерьером, рядом речка плещется, рядом коровки пасутся :smile: Ну то есть для загородного домика, мне такая идея нравится. Для квартиры, она вряд ли подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веня
semennik сказал(а):

Пастораль какая-то smile Так и кажется, что выйдешь из домика с таким интерьером, рядом речка плещется, рядом коровки пасутся smile Ну то есть для загородного домика, мне такая идея нравится. Для квартиры, она вряд ли подойдет.

Ну может просто вы сами не совсем то фото привели в пример, вот например, кухня сделанная в прованском стиле:

b68d2d3bf91589d1d22fd247fb6efffa.jpg.b7d4f606f58e38268c617205fcc1b071.jpg

По-моему очень даже симпатично и для квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуккер

Согласна с semennik, . Мне кажется, что прованский стиль идеально впишется в хороший загородный дом. Лично мне он очень импонирует, но у себя в квартире я его просто не представляю. Хотя то, что представлено на обеих картинках, мне нравится. Вот разживусь дачей, тогда найду применение такому интерьеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дафик

Не люблю прованский стиль. Мне больше по душе более современные веяния в дизайне. Тот же хай-тек, например. Только если с ним не перебарщивать. А прованс для меня ассоциируется с сельским домиком, воспоминания о бабушке навевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenaKot

Если комната будет сделана в таком стиле профессиональным дизайнером, то я бы не отказался от такой (как в первом примере). Вообще тут все продумано до мелочей, поэтому общий вид очень даже впечатляет. Я не согласен с тем, что это подходит только для загородного дома, можно такую идею и в обычной квартире воплотить в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akumyrkin

Очень даже симпатично на мой взгляд. И романтично. Я люблю светлые тона, поэтому мне первое фото очень нравится, но что-то подобное именно для кухни хотелось бы. Светло-сельское :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тумбочка

Мне нравится этот стиль, но я сомневаюсь, что он может вписаться в рамки обычной квартиры. Для дачи это намного уместнее или для частного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×