Перейти к публикации
варвара

Фирма или частник?

Рекомендованные сообщения

варвара

Как думаете куда лучше обращаться, если нужно сделать "грязную" работу по части ремонта: ободрать старые обои, штукатурку, потолки...сам точно не справлюсь, лучше денег подсобираю, да заплачу. Вроде частник дешевле может обойтись? правильно?

Поделиться сообщением

Синн

Думаю вот в этом варианте- лучше частник, закупка материала не нужна, значит деньгами Вы не рискуете..здесь просто получается все ободрали и свободны. А если нужен чистовой вариант- то лучше фирму найти, потому как деньги халатности не любят.

Поделиться сообщением

Sun-Sun

Ну только если проверенный частник, который репутацией дорожит. Понятно, что дела с деньгами вроде нет, но бывает же что и время теряешь из-за халатного отношения и живешь в "свинарнике" из-за того что работники вовремя не приходят и на перекуры бегают чаще, чем обязанности выполняют.

Поделиться сообщением

Lubimka

Недавно решили с сетрой сделать ремонт в квартире у своих родителей. Они у нас уже старенькие. Поэтому очень долго и тщательно выбирали компанию по ремонту квартиры. С одной компанией даже успели поругаться, дело чуть до суда не дрошло. Но Слава Богу, все разъяснилось мирным путем. В итоге наш выбор остановился на компании дизайн и ремонт квартир. Нашли их чисто случайно, их сметчик приходил к соседям нашим и считал им стоимость ремонта. Мы его к себе зазвали и нам он тоже бесплатно проконсультировал и посчитал стоимость ремонта. Но мы не сразу заключили с ними договор, подождали пока у соседей ремонт закончиться. В итоге соседи остались очень довольны ремонтом этой компании. Тут и мы решили сделать тоже ремонтные работы с этой фирмой. Ремонт сделали просто превосходно, без проблем, без сеты. Конечно была небольшая задержка, но это тпо нашем причине-мы долго не могли выбрать обои. Теперь я советую своим знакомым и друзьям тоько эту фирму.

Поделиться сообщением

Stivvi

Если черновую работу надо сделать - ободрать и вынести, то лучше частника нанимать. Сэкономите ощутимо. А вот в отношении самого ремонта - тут как повезет. Частник по-любому обойдется дешевле, но при этом риски некачественного ремонта тут тоже выше.

Поделиться сообщением

sleiks

Если семья обеспеченная, то лучше фирму нанимать. В случае того, что если что-то сделают не так, то можно будет претензию предъявить. А с частником это сложнее.

Поделиться сообщением

Ke3nKa

а вот помочь с переездом какая фирма более надежная?

Поделиться сообщением

Akad

Мы сейчас делаем ремонт в своей квартире, по совету знакомых обратились в компанию 1000 ремонтов, о чём не жалеем. Сделали все четко по смете и в установленный срок. По качеству выполненных работ вопросов нет, все сделали гуд.

Поделиться сообщением

vabarsti

Я бы частнику черновую доверил

Поделиться сообщением

ksyu

Я бы к частнику обратилась, быстрее, да и доверия к ним больше

Поделиться сообщением

support

Как по мне - фирма надежнее. Во-первых это команда. Они несут ответственность и друг перед другом, а не только перед клиентом. Мы обращались за ремонтом квартиры сюда http://vrn-masters.ru/ Очень понравилась команда.

Поделиться сообщением

Ангелина
ksyu сказал(а):

Я бы к частнику обратилась, быстрее, да и доверия к ним больше

Ага, только с ними часто расходы вырастают, потому что нет точной сметы.

Поделиться сообщением

Емеля

Основная проблема при черновых работах это вывоз строительно мусора.Я бы фирму нанял.

Поделиться сообщением

9plitok

Это мой второй опыт работы с этой командой и второй раз - точное попадание! В этот раз мне ремонтировали кухню и коридор. Все вышло очень качественно, аккуратно, красиво. Главное - я практически ни о чем не заботилась, кроме покупки обоев, плитки, все остальное сделали ребята. А мастера, которые работали в моей квартире, проявили мастерство, изобретательность, смекалку, что очень необходимо, когда делаешь ремонт в наших среднестатистических маленьких квартирках. У меня остались еще неотремеонтированные территории в квартире, поэтому, думаю, мы еще встретимся.
https://mossremont.ru/

Поделиться сообщением

Аким

Я всегда стараюсь доверять профессионалам , даже в небольших и бытовых вопросах. Например недавно делали обновление спальной комнаты, и решали много связанных с этим вопросом. Согласитесь , что выбор постельного - это более чем ответственно, потому что от этого зависит качество сна. Мы выбирали в магазине вместе со специалистом, который все растолковал и объяснил. А вот в добавок мы решили еще купить новые подушки , чтобы создать вообще идеальную атмосферу

Поделиться сообщением

Zakirka93

Могу посоветовать частника, которого точно не стоит приглашать к себе делать ремонт. Михаил Зимин. Горе-строитель, мягко говоря. Он ложил в квартире моих родителей вот такую недешевую плитку http://bestplitka.su/ из серии Керама Марацци Калейдоскоп, а она через неделю отваливаться начала и теперь ищи свищи его по всей стране. А родители, как и большинство пожилых людей, даже расписки с него никакой не взяли.

Поделиться сообщением

mari22

Если частник, то только тот, которого вы хорошо знаете, знакомый или если он кому-то ремонт делал и тот бригады могут разным заказчикам по-разному сделать. а вообще я за фирму, потому что там по договору уже все оформить можно и хотя бы знаешь, что точно можешь с кого-то спросить. мы через делали ремонт, все нормально, были некоторые моменты, но в целом не пожалели что с ними работали.

Поделиться сообщением

Gasha

поделюсь своим опытом, мы заказывали евроремонт однокомнатной квартиры не в компании а у частной бригаде мастеров по ремонту вот их сайт http://rumont.ru/ и результатом довольны, ремонт прошел как то очень быстро, обошелся не дорого (с соседями сравнивали цены) да и люди попались вежливые, потому рекомендуем!!!! :ok:

Поделиться сообщением

alex1679

Хорошая фирма справится намного лучше

Поделиться сообщением

molly

у меня конечно не такие проблемы, но меня также наградила жизнь проблемами от которых теперь хочу избавиться. Одна из них это наросты на коже. Но я нашел на этом сайте: https://www.tornado.spb.ru/ Эффективные лекарства от папиллом

Поделиться сообщением

Vetrov

Здравствуйте . Вот недавно понадобился сайт , где можно провести регистрацию фирм под ключ. Долго искал такой сайт и вот знакомые посоветовали этот : http://bitrix250.timeweb.ru/parking/?ref=www.megaudit.ru . Говорят, что уже не раз обращались к ним и были очень довольны работой . Все сделано очень качественно и совсем недорого .

Поделиться сообщением

ириска

Мне весьма хорошо понравилась данная фирма http://pmparket.ru/ которая для меня сделала просто невероятно отличны прорыв., который мне пришелся по душе и я теперь доволен своим выбором, который он мне помогает совершить.

Поделиться сообщением

Alina90

Естественно конечно лучше надёжная фирма, которая даёт гарантии на свои услуги или оборудование.Например мы устанавливали канализацию ТОПАС -4 от ТОПОЛ-ЭКО и гарантии получили целых 3 года на сооружение плюс 2 года на компрессора и 1 год на монтаж. А вот наши соседи выбрали сначала Эко-Гран и столкнулись с рядом проблем, поэтому глядя на нас решили тоже установить ТОПАС(поэтому лучше всегда проверять то у кого и как заказывать ремонтные и строительные услуги, а особенно когда речь идёт о внутреннем обустройстве.

Поделиться сообщением

Dmitri

Опыт показывает, что лучше с фирмой дело иметь. Да и то, не со всякой, откровенно говоря. Тоже бывает, что свяжешься, сделают через пень колоду.Случалось и на таких попасть. А вот в прошлом году для ремонта в ванной очень удачно строителей нашли, по наводке знакомых обращались в https://proff-servise.ru/. Сделали отличный ремонт, всё - трубы поменяли, счётчики установили, сантехнику новую и полностью всю отделку. Качество материалов, работа- всё отлично. Да еще и гарантию на свою работу дали.

Поделиться сообщением

Рома67

Как по мне то лучше обращатся в фирму так более надежно. Могу порекомендовать проверенную компанию http://zolotiye-ruki.ru/ - высокое качество и низние цены.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас