Перейти к публикации
Кирил

Выравнивание стен гипсокартоном

Рекомендованные сообщения

Кирил

Заинтересовал такой вопрос. А вот если стены в квартире крайне неровные и штукатурить их и шпаклевать, долго и муторно. Есть ли смысл выравнивать стены при помощи гипсокартона, просто пристреливая его к стене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hepe

Ну а почему бы и нет? По-моему можно сделать и так, ведь по сути дела, в этом случае не будет сильной потери по квадратуре помещения. Но вот все равно места стыков и пристреливания придется шпаклевать и зачищать перед оклейкой обоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VikussiK

А смысл в таком выравнивании? Мне почему-то кажется, что все это выпиливание гипсокартона по размерам и сам процесс его крепления к стенам, займет ничуть не меньше времени и затрат, чем нанесение обычной штукатурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cherepaha

Если уж со стенами совсем беда, то конечно методика выравнивания их гипсокартоном, будет актуальна. Но вот почему-то мне кажется, что это исключительный случай и для совсем кривых стен. В остальных случаях проще выровнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marinkayada

Если честно, то впервые слышу про подобный способ выравнивания стен, но вот мне думается, что он имеет полное право на существование, потому как в случае с очень неровными стенами объем работ снижается в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barrnaba

Просто пристреливать его к стене не пойдет, это надо будет сначала выставлять профиля а потом к ним гипсокартон пришлепывать. Это получится, что вы уменьшите площадь комнаты – это раз. Во-вторых на гипсокартон не повесите полки, телевизор и ничего тяжелого, придется дюбелями продырявливать все до стены основной. А в третьих в зазоре между стеной и гипсокартоном могут гулять живность (мыши и тараканы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaev
barrnaba сказал(а):

Просто пристреливать его к стене не пойдет, это надо будет сначала выставлять профиля а потом к ним гипсокартон пришлепывать. Это получится, что вы уменьшите площадь комнаты – это раз. Во-вторых на гипсокартон не повесите полки, телевизор и ничего тяжелого, придется дюбелями продырявливать все до стены основной. А в третьих в зазоре между стеной и гипсокартоном могут гулять живность (мыши и тараканы).


Девушки дорогие,поверьте мне есть такая технология как приклеивание гипсокартона и профиля тут не обязательны,просто потом не забудьте их задюбелить и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenaKot

Все таки мне кажется простым пристреливанием гипсокартона к стене идеального результата вы не добьетесь, ведь гипсокартон пришивается к профилям, которые выставляются при помощи уровня, чтобы все было точно. А так вас могут получится такие же косые стены, только поверхность у них будет ровная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena_pena

Я бы лучше заштукатурил и зашпаклевал. Во-первых это экономия денег. А во-вторых с гипсокартоном тоже немало времени возиться и шпаклевать его потом тоже необходимо, особенно стыки между листами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MeLekh

Странный вариант, на самом деле. Если кривые стены, то и гипсокартон, ляжет на них так же криво. В чем суть? По-моему вообще ни в чем. Нормальная штукатурка и несколько часов работы, дадут намного больший эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×