Перейти к публикации
Элиз

Шумоизоляция межкомнатных перегородок из гипсокартона

Рекомендованные сообщения

Элиз

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что за материал можно и нужно использовать, чтобы увеличить шумоизоляцию между двумя комнатами, отделенными друг от друга гипсокартонной конструкцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
manya

Гипсоволокно между ними надо вставить, а сверху него еще и зеркальную пленку специальную, которая и будет отражать звук обратно в комнату, не давая проходить сквозь стены - физика, однако!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маруся

Есть специальные шумопоглащающие панели, которые используются при обустройстве студий звукозаписи. Вот их тоже можно проложить между двумя листами гипсокартона, и еще отражатели звука, как уже писала Валюшка выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ospa1

Можно внутрь заложить обычную вату, которая точно также защитит комнату от проникновения через нее лишних шумов.
Как вариант, между плитами гипсокартона засыпать керамзит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина

Керамзитом точно нельзя делать шумоизолицию. Во-первых, это не совсем возможно, как вы его туда будете засыпать? Во-вторых, даже если засыпете, то под тяжестью гипсокартон начнет выпячиваться наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маруся

Вата и керамзит - это из области фантастики. Вата может и пойдет для целей уменьшения прохождения звука, а вот насчет керамзита я сильно сомневаюсь. Как вообще такое могло прийти в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ausman

может лучше установить звукоизоляцию без битума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mirra

Хорошая идея! Я себе недавно ставил, заказывал через этот сайт - http://www.abex.su/zvukoizolyatsiya/abex-p/ . Сначала думали сами сделать, с помощь ваты, но оно ничего не помогало, и вот решили обратится в эту компанию. Действительно все отлично сделали, теперь и гидроизоляция отличная и так же уменьшилась влажность. Вообщем рекомендую ставить звукоизоляцию без битума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amber123

Ого, спасибо ребята. Довольно ценная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baza34

Здравствуйте. Я с друзьями делал. Здесь нашёл как http://remboo.ru/ всё получилось отлично. Теперь соседи в выходные по утрам не пробуждают меня своими вечными криками и ссорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×