Перейти к публикации
ladyfruty

Откосы из гипсокартона

Рекомендованные сообщения

ladyfruty

Сейчас делаем ремонт в квартире, окна пластиковые поставили, ну и откосы естественно тоже. Мне платиковые откосы совсем не нравятся, хочу заменить их на гипсокартонные. Не будет ли проблем с гипсокартоном из-за перепадов температур возле окна в холодное время года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vassilisa

Ну если хотите поставить откосы из гипсокартона, так ставьте, не вижу в этом никаких минусов. Если сделать все грамотно и хорошенько зашпаклевать, то перепады температур никак не скажутся на гипсокартоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тумбочка

А мне и пластиковые откосы нравятся, их зато мыть хорошо. А гипсокартон все равно придется обклеивать обоями или красить, да и окно уже не будет выглядеть единым целым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena_pena

У друзей гипсокартонные откосы, на них сделана декоративная штукатурка. Смотрится неплохо, да и окна у них не такие глубокие, как у многих из нас, поэтому такие откосы даже лучше на мой взгляд, если чисто внешний вид оценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
angelikagub

Если вдруг на окнах появится "точка росы", а такое бывает если хоть как-то немного нарушили процесс установки окон, и будут высокие перепады по влажности, то гипсокартонные откосы, просто начнут вздуваться, что приведет вообще к полной деформации откосов. Лучше уж пластиковые, они надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Felix
angelikagub сказал(а):

Если вдруг на окнах появится "точка росы", а такое бывает если хоть как-то немного нарушили процесс установки окон, и будут высокие перепады по влажности, то гипсокартонные откосы, просто начнут вздуваться, что приведет вообще к полной деформации откосов. Лучше уж пластиковые, они надежнее.


По этому сценарию вздулись откосы у моих родителей. Некачественно окна поставили :sad: . Вот и получилось, что зимой на них конденсат собирался, гипсокартон распух и привет, пришлось их демонтировать. Лучше шпаклевка или пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZXC

Стандартный гипсокартон применяют для откосов, когда влажность воздуха в помещении не превышает 70%.
Влагостойкий гипсокартон содержит в своем составе гидрофобные и антигрибковые добавки. Благодаря этому он находит свое применение в помещениях с повышенной влажностью, более 70%.

В помещениях с повышенной опасностью возгорания используют гипсокартонные огнестойкие листы, гипсовая панель в которых содержит добавки в виде стекловолокна или частиц минеральной ваты. Такие разновидности реже применяются для откосов, но благодаря своей структуре, листы обладают большей механической прочностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NastenaSim

у меня такой проблемы нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эриса

У меня после замены деревянных окон на пластиковые, между пластиковой рамой и стеной образовался зазор в 3 - 5 см. который установщики окон заполнили монтажной пеной. Я покупал тут - http://solfit.ru/ гипсокартон толщиной 12 мм. профиль 28 х 27, шпаклёвку, и ленту для заклеивания стыков. С одной стороны профиль крепил заморезами по металлу прям на самый край пластиковой рамы ( благо рама широкая), с другой стороны крепил на стену с таким учётом чтоб гипслкартона встал в уровень со стеной, потом прикручивал, кусок гипслкартона на раму такой ширины чтоб он полностью закрывал откос и к нему крепил профиль, далее куском гипсокартона закрывал промежуток от стены до гипслкартона который шёл от рамы ( предварительно в получившееся пространство вставил куски утеплителя).Дальше все стыки обклеил лентой и зашпаклевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×