Перейти к публикации
Гриша

Что лучше - ГВЛ (гипсоволоконный лист) или гипсокартон?

Рекомендованные сообщения

Гриша

Правду говорят, что если в комнату отделаную гипсоволокном залить водой до краев, потом слить, оно высохнет и останется как прежде, не покоробится? Есть у кого опыт, указывающий на такую суперустойчивость к влаге? А гипсокартон, говорят, наоборот не любит воду. И как с огнестойкостью у них? И вобще зачем изобрели и то и то, в чем разница короче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс

Чего-то я в сомнении, что кто-то проводил такой эксперимент :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxim887
Гриша сказал(а):

комнату отделаную гипсоволокном залить водой до краев, потом слить, оно высохнет и останется как прежде, не покоробится

Бред. Гипсокартон устойчивее к влаге. Его если даже размочить, он высохнет и будет как новый. Потому что два слоя картона. Гипсоволокно не знаю, но теоретически в кашу превратится да и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torry

Гриша, ты же недавно кажись обои клеил. Теперь будешь гипсокартоном отделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша

Torry, ну дык комната то не одна у меня. Ремонт постепенно движется )И все таки, что лучше, гипсокартон или гипсоволокно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxim887
Гриша сказал(а):

И все таки, что лучше, гипсокартон или гипсоволокно?

а что будешь по стенам делать? Если обои, то лучше ГКЛ. Работы меньше. ГВЛ надо грунтовать будет под обои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShadaAnn

Капец спецы собрались :wacko: Формоглот, кто вам сказал, что гипсокартон устойчивей к влаге чем ГВЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс

ShadaAnn, а вы не иронизируйте. Кто вам сказал, что это форум для профессионалов? Если можете осветить вопрос, пожалуйста, будем только рады, а насмехаться не надо. Не все же такие спецы как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaev

Гипсоволокно или гипсоволоконный лист представляет собой экологически чистый строительный материал, получаемый методом полусухого прессования из измельченного гипса и распушенной целлюлозной макулатуры. Благодаря армированию целлюлозой прочность гипсоволокна на сжатие намного превосходит прочность обычного гипсокартона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ladyfruty

Такие эксперименты с гипсоволоконным листом не проводил, но точно знаю что он устойчивее к влаге чем обычный гипсокартон. Эти листы даже рекомендуют для обшивки ванной комнаты, от сырости им ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×