Перейти к публикации
Ronlegas

Гипсокартон в ванной комнате

Рекомендованные сообщения

support

Мы делали не натяжные а наборные - по типу вагонки, металлик глянец под серебро. Для ваной больше такие подойдут, и сделать можно самим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alisik

А пластиковая вагонка подойдет для потолка? У нас совсем бюджет закончился, а зарплата еще не наступила, да и потратить ее хочется на Новый Год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnaSta

Мы потолок мозаикой выкладывали и штукатуркой декоративной - марсельский воск. мастер штукатуркой ровнял, сказал - дешевле будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sven1976

у нас тоже гибсокартон в ванной и все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor

Делаете каркас а на него гипсокартон-себе так сделал, все отлично получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ollmailhere

Интересно, а долго продержится в ванной влагостойкий гипсокартон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vysoczkij

Конечно, если брать гипсокартон, то только влагостойкий! Который и предназначен для помещений с высокой влажностью. У меня у многих знакомых такой гипсокартон,да и у меня тоже) Мы вот этот заказывали http://bogart-market.ru/ . Никаких проблем с ним нет) Все отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бригадир

Но на радость всех мастеров, производители строительных материалов придумали специальный влагостойкий гипсокартон(маркировка: ГКЛВ). Его листы пропитаны специальными влагоотталкивающими веществами, которые защищают листы от воздействия брызг, воды или пара. Влагостойкий гипсокартон обычно выполнен в синем или зеленом цвете, однако каких-то стандартов по этому поводу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tema
Бригадир сказал(а):

Но на радость всех мастеров, производители строительных материалов придумали специальный влагостойкий гипсокартон(маркировка: ГКЛВ). Его листы пропитаны специальными влагоотталкивающими веществами, которые защищают листы от воздействия брызг, воды или пара. Влагостойкий гипсокартон обычно выполнен в синем или зеленом цвете, однако каких-то стандартов по этому поводу нет.


Да ,это все отлично !Но можно ведь сразу же ограничить себя от возможных происшествий в будущем ,это так же как некоторые спрашиваю можно ли на потолок в ванной класть плитку при том что при большом колличестве влаги плитка упадет на голову !Так же и со стенами ,я думаю ,что лучше чем плитка нет материала для стен в ванной комнате а там в принцнипе решать вам ,но я бы выбрала и сделала вот такую плиткуhttp://happymodern.ru/klinkernaya-plitka-dlya-vnutrennej-otdelki-sten-62-foto-effektno-dolgovechno-dostupno/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZXC

Влагостойкий гипсокартон легко отличить по цвету поверхности: согласно международным стандартам, она должна быть зеленой.

Когда планируется использовать влагостойкий гипсокартон в ванной для ремонта потолка, то подойдут листы толщиной 9,5 мм. Следует учитывать, что добавки увеличивают вес конечного продукта – устойчивый к влажности лист весит на пару килограммов больше стандартной сухой штукатурки. Также нужно быть готовым к тому, что цена на улучшенную продукцию будет несколько выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×