Перейти к публикации
Ronlegas

Гипсокартон в ванной комнате

Рекомендованные сообщения

Ronlegas

Стоит задача сделать короб в ванной комнате, который скрывал бы трубы и разводку. И возникает вопрос, а можно ли его сделать из гипсокартона? Не возникнет ли с ним потом проблем по причине излишней влажности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волчок

Ну вы же не просто короб из гипсокартона оставите, но еще наверняка, на него и керамическую плитку будете наклеивать, так что это тоже дополнительная защита. Да и берите влагостойкий гипсокартон, он вполне нормально держит влагу. Проверено на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сумочкина

У меня дома такой короб сделан и нет никаких проблем вообще уже более 10-ти лет. Главное, что бы я отметил, так это тот факт, что надо все равно делать в нем технологическое окно, что бы был доступ к кранам, но не просто так, а что бы хватало места и для работ по их замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апельсинка
сумочкина сказал(а):

У меня дома такой короб сделан и нет никаких проблем вообще уже более 10-ти лет. Главное, что бы я отметил, так это тот факт, что надо все равно делать в нем технологическое окно, что бы был доступ к кранам, но не просто так, а что бы хватало места и для работ по их замене.

Ну так не проще ли делать не окно, а полноценную дверцу, которая бы обеспечивала полный доступ к коммуникациям. Кстати, дверь можно так же декорировать плиткой, правда из гипсокартона, ее не стоит делать. "Играть" будет и рано или поздно, плитка начнет отваливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natali-90
Апельсинка сказал(а):

Ну так не проще ли делать не окно, а полноценную дверцу, которая бы обеспечивала полный доступ к коммуникациям. Кстати, дверь можно так же декорировать плиткой, правда из гипсокартона, ее не стоит делать. "Играть" будет и рано или поздно, плитка начнет отваливаться.

А дверь от постоянного закрывания/открывания не будет играть? По-моему, все точно так же будет и больше шансов на то, что плитка отвалится. Да и много ли нужно места, что бы к кранам с разводным ключом подлезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуккер
Ronlegas сказал(а):

Не возникнет ли с ним потом проблем по причине излишней влажности?


Насколько мне известно (а ведь я всего лишь хрупкая девушка) есть несколько уровней влагостойкости гипсокартона. Берите максимально высокий и никаких проблем не будет. Только вот меня мучают сомнения относительно того, можно ли на него потом плитку клеить. Не отвалится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaev

Уже лет двадцать как все делают короба из гипсокартона и поверьте специалисту,если все сделать правильно то простоит не один год и ничего не отвалится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolostikiti
Nikolaev сказал(а):

Уже лет двадцать как все делают короба из гипсокартона и поверьте специалисту,если все сделать правильно то простоит не один год и ничего не отвалится!


Вижу, вы со знанием дела говорите. Так вы бы, как специалист, посоветовали, как правильно сделать, чтобы и доступ к трубам был, и декорировать как-то этот короб можно было. Плитку он выдержит? Или лучше ограничиться просто покраской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КвартировРоман

Существует влагостойкий гипсокартон, он несколько дороже обычного, но не думаю, что в вашем случае выйдет дорого. Но мы в ванной комнате все трубы закрыли панелями ПВХ, и выглядит отлично, и недорого, и сделать нетрудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
april1983

Недавно в магазине видела гипсокартон зеленого цвета, очень уж меня это удивило и я подошла к консультанту поинтересоваться на этот счет, так вот он мне объяснил, что это специальный влагостойкий гипсокартон, в который добавляются различные противогрибковые и водоотталкивающие добавки, так что лучше такой, а вот обычный, думаю, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×