Перейти к публикации
otdelckaa

Камин из гипсокартона

Рекомендованные сообщения

otdelckaa

Есть у кого-нибудь чертеж, как можно сделать камин из этого материала и примеры его оформления из вашего личного опыта. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tutatu

Ну а чего трудного в обустройстве этого камина. Делай все по схеме не прибавляя отсебятины и все должно получиться. Только желательно такое действие доверить мужскому полу, вы же не сами будете сооружать?

Untitled-24.jpg.929e359842bd8c453969617f0528ddf1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ludok

Можно сделать любой формы, любого размера и украсить по-любому, как вам больше нравится. Я знаю, что заднюю стенку отделывают зеркалами, рядом ставят свечи и получается огонь, очень похожий на настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья

Чертеж вам уже дали, за что спасибо одному из наших добрых и отзывчивых форумчан :biggrin: .
А вот с оформлением - сложнее, выбирать надо по своему вкусу и, чтобы оно было подходящим к интерьеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Molotok

Я видела продают электрокамины или биокамины, в которых пламя как настоящее и дизайн разный. Думаю, если и делать в квартире камин, то лучше брать уже готовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
farier
Molotok сказал(а):

Я видела продают электрокамины или биокамины, в которых пламя как настоящее и дизайн разный. Думаю, если и делать в квартире камин, то лучше брать уже готовый.


Готовый больше места займет и стоить буде в 20 раз дороже. Классный чертеж, спасибо Киселеву за это. Попробую на даче применить, с материалами придется только разобраться, что лучше и прочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZXC

Мне больше нравится камин из кирпича. То есть он декоративный, просто сложен из настоящего кирпича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TTaJLaDuH

Решили построить гараж, баню, сарай, но не можете определиться - какой материал будет самым надежным и по каким техническим характеристикам и параметрам его подобрать? Холдинг «Объединенные керамические заводы» поможет выбрать и приобрести наиболее распространенный и доказавший свою незаменимость стройматериал - кирпич.okz-07.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel

Вообще сейчас довольно популярны такие камины. Но я сам их никогда не делал, в основном обращался постоянно к друзьям, которые занимаются ремонтом. Гипсокартон я покупал в магазине: . Вышло всё недорого, но ремонт в общем стоил мне немало денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leon1977

А нужен ли вообще камин из гипсокартона? Если это в загородный дом. то уж лучше настоящий, а если в большую квартиру, то готовые продаются и монтируются специалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×