Перейти к публикации
варвара

На что крепить гипсу?

Рекомендованные сообщения

варвара

Хочу теще стены обшить гипсокартоном бо соседи шумные совсем у нее, да и стены холодные. Я так понимаю каркас нужен для крепления гиспокартона к стене? или просто его на что-то к стене приклеить? посоветуйте пожалуйста?

Поделиться сообщением

House

Обычно делается каркас из направляющих. Чтобы просто кто-то клеил гипсокартон на стены - ни разу не встречала. Есть великие сомнения, что он будет нормально держаться на клею.

Поделиться сообщением

Finisil

Мы крепили на каркас металлический. Он очень легкий, но очень прочный. Шуруповертом гипсокартон к нему привинчивается и держится просто отлично! Советую делать так!

Поделиться сообщением

Kater

Не знаю ничего другого кроме как на каркас железный. Хотя вроде как еще в сталинских домах на цементные плюшки этот гипсокартон лепили.

Поделиться сообщением

Stivvi
Kater сказал(а):

Не знаю ничего другого кроме как на каркас железный. Хотя вроде как еще в сталинских домах на цементные плюшки этот гипсокартон лепили.

Я знаю об этом, но могу сказать, что гипсокартон у моей бабушки, которая жила в сталинском доме пошел трещинами... правда не знаю насколько давно. Но насколько себя помнила у нее всегда под обоями были бугры, где листы гипсокартона сходились.

Поделиться сообщением

Koss7

Я всегда пью только качественную воду, которую заказываю с данного источника: http://alco-butik.com/ и я могу быть уверен в том, что данная вода не подведет меня во время того, как я буду ее принимать и все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Sema

Гипсокартон можно приклеить, но обычно этот вариант используется не часто. А раз это делается и точки зрения шумоизоляции, то каркас будет лучше, однако, я бы посоветовал использовать скорее деревянный, причем, элементы, которые будут крепиться непосредственно к стене, сажать на резиновую прокладку - это снизит передачу шума.

Поделиться сообщением

Andrey654

Клей и все

Поделиться сообщением

Lenna

В основном крепят на металлический каркас!

Поделиться сообщением

Игорь37

Металлический каркас, профили из металла

Поделиться сообщением

Steblov

нужен каркас

Поделиться сообщением

Akisa

мы крепили на каркас, нам мастер делал )

Поделиться сообщением

lisss

Металл, все для кровли, сетка всех видов в Тамбове.

Поделиться сообщением

olgakap89

Клеить бестолку, если пытаетесь сделать шумоизоляцию - надо снизить передачу колебаний, значит исключительно на каркас и согласен с комментарием, который был дан выше - каркас, который будет крепиться к стене, устанавливать исключительно через резиновую прокладку. Так получится эффект термоса - будет и теплее и шум значительно будет снижен.

Поделиться сообщением

martinapetrova

Мы делали каркас из профилей!

Поделиться сообщением

DemyanovPlaton

Если именно шумоизоляцию надо сделать, то лучше однозначно каркас, а в него зашить еще какую-нибудь вату. Потому что обычный тонкий лист гкл процентов на пару только улучшит шумоизоляцию.
Если охото сэкономить, тогда берите не гкл, а гсп, но тоже только на каркас (листы жесть какие тяжелые). Зато можно обойтись без дополнительной шумки.

House сказал(а):

Чтобы просто кто-то клеил гипсокартон на стены - ни разу не встречала. Есть великие сомнения, что он будет нормально держаться на клею.

Да делают! На любой клей, чуть ли не ПВА. Картонке-то что, она приклеется. Только смысл такого мероприятия крайне сомнителен, типа чтобы не штукатурить стены, мелкие неровности закрыть. Большие перепады нифига так не выправишь

Поделиться сообщением

Leon1977

Гипсокартон крепится на алюминиевые профили, которые в свою очередь прикрепляются к стене с помощью саморезов и дюбилей. На стену устанавливается несущие профили, а между ними вспомогательные, для того, чтобы ваша гипсокартоновая стенка не сломалась если на нее вдруг кто-то обопрется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас