Перейти к публикации
Sanya

Перегородка из гипсокартона и натяжной потолок

Рекомендованные сообщения

Sanya

Всем здравствуйте!
Возник вопрос. Имеется помещение, в котором уже есть натяжной потолок. Могу ли я не разбирая потолок сделать перегородки из гипсокартона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lily29

Не думаю, что такая перегородка будет крепкой и прочное. Если у каркаса будет только одна точка опоры - пол, то верх начнет заваливаться со временем и крениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина

Смотря какая высота у перегородки. Если меньше двух метров, то в принципе заваливаться она не будет. Если же выше, то скорее всего пойдет в крен, как Эйфелева башня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
manya

Разве нельзя снять полотно с потолка, сделать нормальную перегородку и уже потом натягивать потолок снова? Смысл от такой перегородки, если она будет неустойчивая, да еще и звук пропускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
menafor

Гипсокартон очень хрупкий будет для перегородки - нужно искать что-то потверже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
raisa89

Каждый раз, кода я обращаюсь сюда: https://spb.master-bobr.ru/ то я могу быть спокоен и не волноваться об данной проблеме, которая мне уже успела испортить весь мой день который я долго планировал и теперь могу наконец осуществить задуманное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZXC

Смотря какая перегородка, некоторые делают не в потолок, а наподобие офисной, чтобы огородить рабочее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BillyBons

Конечно же самое разумное решение и тут я соглашусь с мнением многих. Это и надежность, качество и конечно же экономия средств, так что поступайте именно так. Ну а что бы вы по больше узнали об этом, я вам предоставил такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
demko12

Отличная идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sema

Для создания прочного каркаса под перегородку из гипсокартона необходимо собрать не только вертикальные стойки, но и каркас по контуру - так обеспечивается жесткость и прочность всей конструкции. Без верхней точки крепления собрать перегородку практически нереально да и при работе вы можете повредить полотно натяжного потолка, так что лучше сделайте все как положено - прослужит дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×