Перейти к публикации
viktorpavlovich

Подиум из гипсокартона

Рекомендованные сообщения

viktorpavlovich

Есть мысль сделать в одной из комнат подиум, который сможет быть одновременно и кроватью и возвышением для отдыха (просмотр тв, игры на ноутбуке и т.п.). Думаю сделать его из гипсокартона, но вот есть сомнения, что этот материал выдержит такие нагрузки. Стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sima

Если нормальный каркас под гипсокартон выстроите, то все прекрасно выдержит. Ну а если просто его положите, что бы он по краям опирался, то конечно он треснет уже после первой же попытки лечь на него :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ева5

Не думаю, что делать подиум из гипсокартона, это самая удачная идея. Все же гипсокартон, не очень хорошо держит механические нагрузки. Для подиума уместнее было бы использовать не гипсокартон, а нормальную 10-ти миллиметровую фанеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MeLekh
ева5 сказал(а):

Не думаю, что делать подиум из гипсокартона, это самая удачная идея. Все же гипсокартон, не очень хорошо держит механические нагрузки. Для подиума уместнее было бы использовать не гипсокартон, а нормальную 10-ти миллиметровую фанеру.


Ну по большому счету, гипсокартон точно так же может держать нагрузку, как и фанера. Тут многое, как уже правильно заметили от правильности сборки каркаса зависит. Зато гипсокартон, не перекорежит, так как может перекорежить фанеру, если она сделана с нарушением правил производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volestiki

На мой взгляд, гипсокартон, для того, что бы на нем потом еще и спать, очень неудачный выбор. Тут уже были советы про фанеру, и я скорее готов присоединиться к ним, а еще как вариант, это гладко оструганная доска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина

Кто это вам такое посоветовал в качестве материала для подиума использовать гипсокартон? Да он не в жизнь не выдержит таких нагрузок, каким бы качеством он не обладал. Не предназначен он для таких целей. Луче двп взять или дсп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луй

Вы что разнесется в пух и прах. Лучше фанера и дерево, самое проверенное. А подиум классная вещь. Кровать дорого обойдется, а он три копейки стоит. Очень экономичный вариант. Рекомендую. :cool: :happy: Можно в нем еще и ящики сделать, чтобы место сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Омарр

Согласен с Roma. :biggrin: Гипсокартон не для этих целей. Вибрация его раскрошит просто. :biggrin: :biggrin: Доски надо лучше брать и лачком потом всрыть для полноценной красоты. Долго держаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DARLA
MeLekh сказал(а):

Ну по большому счету, гипсокартон точно так же может держать нагрузку, как и фанера. Тут многое, как уже правильно заметили от правильности сборки каркаса зависит


Выдержит конечно, но если по нему чем-то металлическим стукнуть, вмятина будет, а это уж согласитесь, плохо. Поэтому не подходит он для подиума, берите доску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maska

интересная идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×