Перейти к публикации
Mokka

Звукоизоляционный гипсокартон

Рекомендованные сообщения

Mokka

Кто использовал звукоизоляционный гипсокартон? Он действительно может помочь от шума или это все уловки продавцов. Если у кого есть информация, прошу ею поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikitta

Слышал про так называемый базальтовый гипсокартон, он еще и огнестойкий, но вот не знаю вреден ли он. Похож на обычный стройматериал, только обернут алюминиевой фольгой и садят его на клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сидд

Есть разные варианты, не обязательно с фольгой. Я покупал в детскую комнату Gyproc ГКЛА Аку-Лайн. Разница существенная по сравнению с остальными комнатами.
Очень советую. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koi
Mokka сказал(а):

Он действительно может помочь


Конечно, есть такой, при котором не надо даже дополнительных материалов. Главное - обращайте внимание на его состав, чтобы не было вредных компонентов. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZXC

Лучше используйте стекломагнезитовые листы. Коэффициент звукоизоляции магнезитовой плиты Rw, 44-47 дБ, а у гипсокартона – не более 36 , в зависимости от марки листов. Да и по остальным характеристикам стекломагнезитовые листы опережают гипсокартон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grebeshkov

Мы решили проблему решения звукоизоляции доверить профессионалам и обратились
в компанию http://www.schoeck.ru/ которая работает именно в этой области и имеет хорошую репутацию. Мастера сделали работу отлично, все как надо, не придерешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВоваС

Добрый день, затеял у себя в квартире ремонт. Пока жена уехала в командировку, а у меня отпуск хочу по приезду приятное ей сделать)) Хотелось бы сделать все своими руками, а так-как я грубо говоря дуб дубом в ремонте мне пришлось искать в интернете что-то что мне поможет и наткнулся на такой прекрасный ресурс https://lakikraski.by честно сказать не думал что в интернете есть столь универсальные ресурсы. Там есть все и советы в помощь маляру, магазин лаков красок множество материалов и к каждому есть пояснение где и как стоит его применять, столько полезной информации не встречал не где честно скажу. Советую посетить не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×