Перейти к публикации
Motea

Потолок из гипсокартона в ванной

Рекомендованные сообщения

Motea

Если потолок в ванной сделать из гипсокартона, нормально будет? Может деформируется или разбухнет. Говорят, что все будет хорошо, но я сомневаюсь. Подскажите.

Поделиться сообщением

Афанасии

Leps! Во-первых эта темка на форуме уже проскальзывала, так что внимательно ознакомьтесь с перечнем. А во-вторых, есть влагостойкий гипсокартон для таких именно целей.

Поделиться сообщением

ник

Я бы вам не советовал. Если соседи зальют, ничего не спасет. Предлагаю вагонку. Я в свое время после потопа поменял, не жалею. Даже когда опять залили, :angry: ниче не покорежилось.

Поделиться сообщением

Nikitta

Вагонка вредна, поэтому предпочитаю просто шпаклеванный потолок. У меня он прогрунтован. Даже когда затопили, просто подкрасил водоэмульсионкой и все, не полущился.

Поделиться сообщением

master014

Я тоже за вагонку. Все стройматериалы искусственные вредны в какой-то мере. Зато его монтировать и менять легко. А еще круче натяжной потолок, вот это класс. :ok: 9_9

Поделиться сообщением

LiliyaIvanova
Motea сказал(а):

Если потолок в ванной сделать из гипсокартона, нормально будет? Может деформируется или разбухнет. Говорят, что все будет хорошо, но я сомневаюсь. Подскажите.

Вообще у нас так же гипсокартон ,ничего страшного в нем нет ,но все же как-то не практично выходит ,так как все равно на потолке есть влага ,которая просто со и временем высыхает )Но у нас даже несколько уровней ,красивый потолок вот такого плана http://happymodern.ru/ )Нам очень нравится и при этом ванная не такая как у всех и многие удивляются сильно ,когда приходят в гости :biggrin:

Делали по этой идее с использованием фигур

Поделиться сообщением

lazerdist

Спокойно делайте из влагостойкого гипсокартона. Поверх всё рано наносите штукатурку и спец краску

Поделиться сообщением

yulprof

Смотря какой. Есть специальный влагостойкий гипсокартон, он очень хорошо подойдёт и никаких проблем не будет. Вот можете здесь посмотреть там на него самые адекватные цены.

Поделиться сообщением

Leitz

делайте ... потом расскажете не разбух ли..

Поделиться сообщением

Sema

Если использовать влагостойкий гипсокартон, то все вполне выдержит, однако, учтите, что надо позаботиться в данном случае о хорошей вентиляции заранее, так как даже с учетом того, что гипсокартон будет влагостойким, он все равно остается гипсокартоном и очень большая влажность может сказаться, ведь ее воздействие будет постоянный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас