Перейти к публикации
kisha

Как спрятать трубы?

Рекомендованные сообщения

kisha

Хочу сделать красоту в туалете. У нас на задней стенке проходит куча труб, так вот хочу их спрятать. Много у кого видела что они просто зашиты гипсокартонном и заклеены обоями, у кого-то даже видела жалюзи. А мне хочется что бы и с пользой что то сделать и красиво. Подскажите как можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wivell

Ну не хотите просто зашивать возьмите сделайте шкафчик, если конечно трубы позволят. Я так сделал небольшие полочки и за дверки их из гипсокартонна, там хранятся чистящие, бумага. Так еще всякая ерунда. А все остальное замуровал и красивыми обоями заклеил. И красиво и с пользой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Borovik

У меня в доме все трубы старые и не раз уже приходилось прибегать к тому, что просто я разламывал все свои конструкции которыми зашивал трубы. Потому что их прорывало. Теперь я нашел очень оптимальный вариант - сантехнические рольставни. Они чем то похожи на ставни которыми ралеты на рынке закрывают. Очень удобно, когда надо поднял без проблем и ничего крушить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bostrollity

О, да очень удобная вещь, мы тоже себе такую поставили. Они очень удобны и практичны и просты в эксплуатации. Рольставни сделаны из алюминия, и по этому они не ржавеют во влажных условиях. А главное их можно подобрать любого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виллиам
wivell сказал(а):

и за дверки их из гипсокартонна

Думаю, что это необязательно должен быть гипсокартон. Ест масса других вариантов материала для дверок. Но то, что вы должны оставить удобный доступ к трубам - это без сомнений. Опять же счетчики. Их можно скрыть в том же шкафу, а в случае чего к ним тоже будет просто подобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MeLekh
Виллиам сказал(а):

Думаю, что это необязательно должен быть гипсокартон. Ест масса других вариантов материала для дверок. Но то, что вы должны оставить удобный доступ к трубам - это без сомнений. Опять же счетчики. Их можно скрыть в том же шкафу, а в случае чего к ним тоже будет просто подобраться


Ну так речь вообще не о дверках, а о том, как нормально скрыть трубы. Вот как раз для этих целей, влагостойкий гипсокартон, подойдет просто отлично и все будет идеально. Ну и технические дверцы так же можно сделать именно из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhurova019
Borovik сказал(а):

У меня в доме все трубы старые и не раз уже приходилось прибегать к тому, что просто я разламывал все свои конструкции которыми зашивал трубы. Потому что их прорывало. Теперь я нашел очень оптимальный вариант - сантехнические рольставни. Они чем то похожи на ставни которыми ралеты на рынке закрывают. Очень удобно, когда надо поднял без проблем и ничего крушить не надо.


Вопрос в стоимости этих рольставней, а так же в стоимости их установки. Это весьма не дешевая услуга получается. Все же самый оптимальный вариант, это влагостойкий гипсокартон и техническая дверца для доступа к трубам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мая238
zhurova019 сказал(а):

Вопрос в стоимости этих рольставней, а так же в стоимости их установки. Это весьма не дешевая услуга получается. Все же самый оптимальный вариант, это влагостойкий гипсокартон и техническая дверца для доступа к трубам.


Простите, но вы ремонт делаете для себя и для своего же удобства, а не для дяди какого-то. Удобство, которое дают такого рода рольставни, рано или поздно окупятся, да и смотрится это красивее, чем деревянная дверка и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moog77

Для скрытия труб можно ещё пластиковую вагонку использовать. Тоже очень удобно будет. Снимается легко, если вдруг доступ к трубам понадобится. Полностью устойчива к влаге. Срок службы большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juju_juju
moog77 сказал(а):

Снимается легко, если вдруг доступ к трубам понадобится.


Это смотря как она крепиться будет. У родственников трубы вагонкой скрыты. И когда они трубы на пластиковые меняли, очень долго вагонку разбирали (я им помогал), потому что у них она как раз не была рассчитана на постоянное открывание. Поэтому нужно сразу всё продумать, а потом уже делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×