Перейти к публикации
kisha

Как спрятать трубы?

Рекомендованные сообщения

kisha

Хочу сделать красоту в туалете. У нас на задней стенке проходит куча труб, так вот хочу их спрятать. Много у кого видела что они просто зашиты гипсокартонном и заклеены обоями, у кого-то даже видела жалюзи. А мне хочется что бы и с пользой что то сделать и красиво. Подскажите как можно.

Поделиться сообщением

wivell

Ну не хотите просто зашивать возьмите сделайте шкафчик, если конечно трубы позволят. Я так сделал небольшие полочки и за дверки их из гипсокартонна, там хранятся чистящие, бумага. Так еще всякая ерунда. А все остальное замуровал и красивыми обоями заклеил. И красиво и с пользой.

Поделиться сообщением

Borovik

У меня в доме все трубы старые и не раз уже приходилось прибегать к тому, что просто я разламывал все свои конструкции которыми зашивал трубы. Потому что их прорывало. Теперь я нашел очень оптимальный вариант - сантехнические рольставни. Они чем то похожи на ставни которыми ралеты на рынке закрывают. Очень удобно, когда надо поднял без проблем и ничего крушить не надо.

Поделиться сообщением

Bostrollity

О, да очень удобная вещь, мы тоже себе такую поставили. Они очень удобны и практичны и просты в эксплуатации. Рольставни сделаны из алюминия, и по этому они не ржавеют во влажных условиях. А главное их можно подобрать любого цвета.

Поделиться сообщением

Виллиам
wivell сказал(а):

и за дверки их из гипсокартонна

Думаю, что это необязательно должен быть гипсокартон. Ест масса других вариантов материала для дверок. Но то, что вы должны оставить удобный доступ к трубам - это без сомнений. Опять же счетчики. Их можно скрыть в том же шкафу, а в случае чего к ним тоже будет просто подобраться

Поделиться сообщением

MeLekh
Виллиам сказал(а):

Думаю, что это необязательно должен быть гипсокартон. Ест масса других вариантов материала для дверок. Но то, что вы должны оставить удобный доступ к трубам - это без сомнений. Опять же счетчики. Их можно скрыть в том же шкафу, а в случае чего к ним тоже будет просто подобраться

Ну так речь вообще не о дверках, а о том, как нормально скрыть трубы. Вот как раз для этих целей, влагостойкий гипсокартон, подойдет просто отлично и все будет идеально. Ну и технические дверцы так же можно сделать именно из него.

Поделиться сообщением

zhurova019
Borovik сказал(а):

У меня в доме все трубы старые и не раз уже приходилось прибегать к тому, что просто я разламывал все свои конструкции которыми зашивал трубы. Потому что их прорывало. Теперь я нашел очень оптимальный вариант - сантехнические рольставни. Они чем то похожи на ставни которыми ралеты на рынке закрывают. Очень удобно, когда надо поднял без проблем и ничего крушить не надо.

Вопрос в стоимости этих рольставней, а так же в стоимости их установки. Это весьма не дешевая услуга получается. Все же самый оптимальный вариант, это влагостойкий гипсокартон и техническая дверца для доступа к трубам.

Поделиться сообщением

мая238
zhurova019 сказал(а):

Вопрос в стоимости этих рольставней, а так же в стоимости их установки. Это весьма не дешевая услуга получается. Все же самый оптимальный вариант, это влагостойкий гипсокартон и техническая дверца для доступа к трубам.

Простите, но вы ремонт делаете для себя и для своего же удобства, а не для дяди какого-то. Удобство, которое дают такого рода рольставни, рано или поздно окупятся, да и смотрится это красивее, чем деревянная дверка и тому подобное.

Поделиться сообщением

moog77

Для скрытия труб можно ещё пластиковую вагонку использовать. Тоже очень удобно будет. Снимается легко, если вдруг доступ к трубам понадобится. Полностью устойчива к влаге. Срок службы большой.

Поделиться сообщением

juju_juju
moog77 сказал(а):

Снимается легко, если вдруг доступ к трубам понадобится.

Это смотря как она крепиться будет. У родственников трубы вагонкой скрыты. И когда они трубы на пластиковые меняли, очень долго вагонку разбирали (я им помогал), потому что у них она как раз не была рассчитана на постоянное открывание. Поэтому нужно сразу всё продумать, а потом уже делать.

Поделиться сообщением

владиславо4ка
juju_juju сказал(а):

Это смотря как она крепиться будет. У родственников трубы вагонкой скрыты. И когда они трубы на пластиковые меняли, очень долго вагонку разбирали (я им помогал), потому что у них она как раз не была рассчитана на постоянное открывание. Поэтому нужно сразу всё продумать, а потом уже делать.

Ну так если постоянного доступа к трубам не требуется, то можно сделать так, чтобы заграждение разбиралось. А отдельные откидные части делать необязательно. Один раз разобрать\собрать можно.

Поделиться сообщением

juju_juju
владиславо4ка сказал(а):

Ну так если постоянного доступа к трубам не требуется, то можно сделать так, чтобы заграждение разбиралось. А отдельные откидные части делать необязательно. Один раз разобрать\собрать можно.

Очень желательно делать всё же заграждения, которое без проблем могут обеспечить доступ к коммуникациям. Даже если вы не собираетесь постоянно туда лазить, в случае, когда понадобится срочный доступ (труба протекает, а перекрыть краном нет возможности), придётся всё заграждение разбирать, терять время.

Поделиться сообщением

Sun-Sun

У нас есть короб пластиковый, с которого хорошо снимается крышка и есть доступ к коммуникациям. А сверху можно поставить бытовую химию..а вот боковые трубы как закрыть- не можем придумать.

Поделиться сообщением

Rumin

А нужно вообще закрывать? Ведь разница температур все равно дает о себе знать: трубы могут быть горячими, а в комнате холодно или наоборот, появляется конденсат, а из-за короба ему некуда деваться...запах сырости...ну как-то так.

Поделиться сообщением

варвара

Лена по сути замечание дельное, да и доступ все равно усложняется к трубам((. У меня соседи, правда по совсем уж глупости, сделали короб и зашили его кафелем, а у меня запах сырости хоть тресни..вызвали сантехников, оказалось что у них мааленькая такая дырочка в трубе..пришлось разбивать весь короб...денег много потратили впустую.

Поделиться сообщением

BillyBons

Добрый вечер! Тут очень важно что бы трубы были хорошего качества, иначе может все плачевно закончится. Могу вам посоветовать вот этот ресурс https://pndtryba.ru/catalog/pnd-truby/ я тоже тут покупал и остался вполне доволен. Большой выбор труб ПНД, причем по самым выгодным ценам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас