Перейти к публикации
Афанасии

Трещины на стыках гипсокартона

Рекомендованные сообщения

Афанасии

Покрасили гипсокартоновый потолок. И вот появились трещины на стыках, подскажите, чем можно помочь этому горю, обидно до слез, новое ведь все! :suspect: :cry: Очень жду советов, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Motea

Слышал, можно малярный скотч наклеить и закрасить, но это теоритически. Может герметик попробовать? Мне кажется, это более практичный вариант, швы ведь им замазывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asmal

Я слышала, что в шпаклевку надо ПВА добавить. Трещины это из-за большого слоя шпаклевки получаются, обидно, если на новом потолке. А закрасить скотч.... как-то очень сомнительно звучит. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ravshanich41

А вы сами ремонт делали или звали кого? Если строители, тогда воззовите к их совести. А ПВА не надо добавлять, еще больше потрескается, он сушит очень и надо уметь ими пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самир

Дело думаю в том, что гипсокартон некачественно прикреплен друг к другу, поэтому и трещины. Мне кажется тут ничем не поможешь к сожалению. :sad: Вот точно помню, что сеткой малярной гипсокартон оклеивают, а потом шпаклюют. У вас так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikitta
Самир сказал(а):

Вот точно помню, что сеткой малярной гипсокартон оклеивают, а потом шпаклюют.


Стопудово там без сетки, раз трещины пошли, да и листы гипсокартона наверно по-турецки прикрепили. Обидно когда новое с трещинами, кучу денег отдал, а потом опять переделывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ник

Если обклеите потолок флезелиновыми обоями, видно трещин не будет.
Не расстраивайтесь, дело поправимое, они все равно рано или поздно бы вылезли, это вопрос времени. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×