Перейти к публикации
Nikitta

Гипсоволокно

Рекомендованные сообщения

Nikitta

Если обшивать стены гипсоволокном, они выдержать навесные полки? :surprised: Как правильно его крепить? Не нашел строителей, которые внятно бы мне что-то объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anatan

Монтаж будет дорогим, гипсоволокно не порежишь ножом, лобзик и тот не возьмет. Крепится специальным саморезом. Но выдержит даже бойлер 100 литровый, подходящий для этого стройматериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
master014

Смело вешайте свои полки все выдержит. Но растояние между креплениями советую сделать не более 40 см, тогда точно выдержит, а то 60см многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koi

Гипсоволокно используют даже при стяжке пола "сухим" способом, поэтому навесные полки для него - минимальная нагрузка. Еще он не горит, так как отсутствует на нем картонная оболочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokka

А воду он впитывает в себя? Я подумал, что балкон им отлично обшить можно и летнюю кухню на даче. Его грунтовать надо и шпаклевать, можно поподробнее на эту тему, плиз.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самир
Mokka сказал(а):

А воду он впитывает в себя? Я подумал, что балкон им отлично обшить можно и летнюю кухню на даче. Его грунтовать надо и шпаклевать, можно поподробнее на эту тему, плиз.)


Гипсоволокно бывает как и гипсокартон влагостойким. Грунтуйте и шпаклюйте его, все это можно. Единственное - гибкости в нем нет, поэтому конструкций разных из него не соорудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ник

Господа, прочел ваши речи и возник резонный вопрос. Чем его пилить? Ножовкой как гипсокартон явно не получится. Это ж станок наверно специальный нужен, я правильно все понял? :surprised: :fear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×