Перейти к публикации
sandxi

Пропитка для гипсокартона

Рекомендованные сообщения

sandxi

Приветствую всех присутствующих! Вопрос таков. Чем покрыть (пропитать) гипсокартон, которым будет обшиваться сырое помещение. Делаю для дачи ванну. Хочу ускорить процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самир

Если картон влагостойкий, то дополнительной пропитки никакой не требуется. И даже, если у вас все же обычный материал. Советую еще раз потратиться и купить тот, который положены. Не стоит экспериментировать. А то плитка отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Motea

Мы покупали противогрибковое средство и покрывали им гипсокартоновые листы. Еще есть всякие водоотолкивающие лаки, к примеру. Поэтому вариантов море. Продавцы в строймаркетах вам более грамотно расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
farier
sandxi сказал(а):

Хочу ускорить процесс.


Если спешите, воспользуйтесь водонепроницаемой краской. Слышал о ней хорошие отзывы. Так и плитку ложить, думаю, не обязательно. :cool:
Ведь вы наверно не часто будете там проживать и купаться. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ravshanich41
farier сказал(а):

водонепроницаемой краской. Слышал о ней хорошие отзывы.


Ой, я тоже про нее знаю. В ее состав фунгициды входят, поэтому она не будет цвести и плесенью покрывается. Насколько знаю лучше брать водоэмульсионный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ник

Я бы вам советовал пластиковыми панелями обшить для ванн. Они с рисунком бывают любым. Потому как гипсокартон в ванной должен все равно быстро в негодность прийти, будь она даже 100 раз влагостойкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anatan

На даче из-за резких визитов все быстро сыреет, поэтому на вашем месте я бы поштукатурил стены, а не гипсокартоном обшивал. Так на много долговечнее получится, хоть и медленнее немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×