Перейти к публикации
Galina70

Как шпаклевать гипсокартон?

Рекомендованные сообщения

Galina70

Как шпаклевать гипсокартон, в частности на потолке, из которого он собственно говоря и сделан. Интересует не вообще, а именно правильная шпаклевка резаных углов и швов, потому как боюсь, что со временем она осыпаться может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sima

Ну в идеале, углы и швы, все же проклеить серпянкой или унифлотом (последнее вообще идеально подходит). Затем все шпаклюете, шкурите, и уж затем не жалейте грунтовки для того, что бы она "схватила" сухую смесь намертво. И вот после этого уже красьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalogg

А мне кажется, что на углы, все же лучше было бы металлические уголки, аналогично которыми укрепляют углы на стена перед тем как шпаклевать прикрепить. И хотя об углы на потолке никто не будет тереться, но все равно надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andruha83

Шпаклевку насколько я знаю можно покупать готовую, а не разводить самому... верно? Я хочу тоже научиться делать подобные работы самостоятельно. По-моему, это не сложно и можно сэкономить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kater
Andruha83 сказал(а):

Я хочу тоже научиться делать подобные работы самостоятельно. По-моему, это не сложно и можно сэкономить деньги.

Хорошее желание. Это действительно не сложно делать, а деньги мастеру придется заплатить немалые, если сами поленитесь. Поэтому советую научиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×