Перейти к публикации
Екатерина

Не вредные обои для здоровья

Рекомендованные сообщения

Екатерина

Давайте обсудим с вами такой вопрос, какие же обои, которые сегодня представлены на рынке являются самыми безвредными в плане влияние на здоровье людей? Есть какие-то знания или опыт в этой области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
One11

Самыми безвредными были и остаются обычные бумажные обои, все остальное, что делается на основе химии никогда не было и не будет абсолютно безопасным для здоровья. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KIra

И винил вреден, и флизелин вреден, если уж на то пошло, но они держаться на стенах практически вечно и красивые в придачу. У нас вон уже лет десять, как поклеены в одной комнате и ничего, целехонькие. Да и вреда я от них не почувствовала. Видать вся вредность еще в первый года выветрилась :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karchexa

Самое невредное - это обычная побелка, все же остальное так или иначе наносит урон здоровью. Даже при изготовлении бумажных обоев используются химические составляющие. Я уже давно не обращаю на экологичность никакого внимания. Толку все дома делать из экологически чистых материалов и тут же выходить на улицу, наполненную выхлопными газами и радиоактивными веществами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lily29

Клавдия, в ваших словах есть доля истины. Тоже не особо заморачиваюсь по поводу обоев. Флизилиновый или виниловые может быть и вредные, но зато они во много раз практичнее и красивее бумажных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маруся

Обязательно при покупке надо смотреть на фирму производителя, и на наличие в самом магазине копий сертификатов безопасности на продукцию. Хорошие обои можно и по запаху определить, обычно у не вредных он нейтральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elektric

Я доверяю свое здоровье только обоям на бумажной основе. Считаю их самыми безопасными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Royal

сами обои не вредные, а вредный клей, на который их собачат к стенам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sophie

конечно не вредные, с чего взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×