Перейти к публикации
Alexar

Декоративная штукатурка

Рекомендованные сообщения

Alexar

Много раз, как воочию, так и на всевозможных фото в журналах о дизайне видел примеры, как обыгрываются стены при помощи декоративной штукатурки. И вот вопросик есть. А сложно ли самостоятельно нанести ее на стены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веня

Все зависит от сложности рисунка. Если попробовать сделать что-то простое, то получится и самостоятельно сделать, а как это делать, инструкций в интернете множество. Но вот что-то сложное, я бы сам не решился бы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
semennik

Мне кажется, что самим сделать, что-то нормальное вряд ли получится. Истратите много времени и в итоге перепортите материалы. Лучше наймите на эти работы тех, кто уже давно этим занимается. Дешевле и проще будет.


gallery_35757_1999_3824.jpg.2191ed33914ce28fcfa39c8d68da8672.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуккер
semennik сказал(а):

Мне кажется, что самим сделать, что-то нормальное вряд ли получится. Истратите много времени и в итоге перепортите материалы. Лучше наймите на эти работы тех, кто уже давно этим занимается. Дешевле и проще будет.


Согласна с вами на все сто процентов. Такие вещи, как декоративная штукатурка, лучше доверять профессионалам. И вам не надо волноваться, что вы что-то испортите. И время сэкономите, ведь набитой рукой вся эта красота в два счета будет готова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barrnaba

На сколько я знаю, штукатурка декоративная не привередлива к стенам (в смысле материалу из которых они сделаны). Главное чтобы стены были чистые от обоев и старой краски, все щели, трещинки или сколы нужно будет замазать шпатлевкой. Рекомендуется стены пропитать грунтовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wivell

Нанесение декоративной штукатурки мало чем отличается от обычного оштукатуривания. Разница в том, что декоративная штукатурка капризный материал и требует соблюдать технологию нанесения. Что бы нанести фактурный материал, нужны специальные валики и шпателя, которые помогут имитировать рисунок или поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verbitzckaya

Как-то помогал другу наносить декортаивную штукатурку. Думали все просто. Ведь в разных передачах о ремонте показывают "Раз, два и готово". Мучились целый вечер. Когда его жена увидела результат, сказала вызывать мастеров по нанесению и не переводить больше материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaev

Из своего жизненого опыта скажу что для нанесения какого нибудь декоративного оформления достаточно лишь наличия в доме интернета и пары рук растущих из плечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verbitzckaya
Nikolaev сказал(а):

Из своего жизненого опыта скажу что для нанесения какого нибудь декоративного оформления достаточно лишь наличия в доме интернета и пары рук растущих из плечей.


Ну возможно нам просто не повезло с критиком, в таком случае. Мне лично казалось, что результат вполне симпатичный. Но женщины...иногда их так сложно понять. Поэтому я и предложил обращаться к специалистам, чтобы просто крайним не оставаться в случае чего :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenaKot

У меня знакомый как раз специалист по нанесению декоративной штукатурки. Я несколько раз наблюдал, как он это делает. Это с виду кажется, что просто, а на деле у него получается, а у меня нет. В этом деле тоже важно руку набить. Поэтому у себя дома лучше не экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×