Перейти к публикации
Афанасии

Текстильные обои

Рекомендованные сообщения

Афанасии

Недавно нашел в интернетовском просторе такую разновидность обоев как текстильные. Они подразделяются на: джутовые, льняные, шелковые, фетровые , жаккардовые и велюровые. У кого-то из присутствующих были такие? Хотелось бы конкретной информации: поклейка, цена, износостойкость и прочее. Благодарю заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Омарр

Ой не надо они Вам, цена за 1м2- около 30 долларов. Чистка только сухая. Представьте сколько они пыли в себя вбирают. В дополнение к ним надо еще уборщицу покупать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
farier
Омарр сказал(а):

Ой не надо они Вам, цена за 1м2- около 30 долларов. Чистка только сухая. Представьте сколько они пыли в себя вбирают. В дополнение к ним надо еще уборщицу покупать.


Очень дорогие конечно, но мы поклеили такие в зал, выбрали льняные. Срок службы у них 10 лет, клеятся без проблем. Выглядят очень богато, не сравнить с другими. Не выгорают на солнце, правда свойство одно нехорошее - все запахи впитывают, но мы проветриваем почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Motea

Это не обои, а пылесборники и впитыватели запаха! Еще и стоят кучу денег. :no: Не рекомендую. Работал в одном месте, где они были наклеены, жуть, хозяин через полгода их поменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ростислав

Впервые слышу о таких обоях! Непрактично, наверно очень, Leps совершенно прав. Мне обычная шелкография по душе, считайте меня банальной, но чистота и свежесть прежде всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Felix

Попались мне на глаза велюровые обои. Они были расклеены в рекламных целях на стенде. Очень красиво. Я прям загорелась покупкой данного товара. Богато смотрятся, стоят правда тоже...но красота требует жертв!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexandrbatl

Мне нравятся текстильные обои в любых проявлениях - для меня это показатель стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LizLukova

А я все никак не могу решится, брать их или нет, и уже одни понравились, к тому же , а вот все равно что-то останавливает.. Вот не было бы в доме домашних животных, которые могут разодрать обои- взяла бы и глазом не моргнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bani

Лучше те, которые мыть можно брать. Чтобы потом не переклеивать. Потому что нам нужно уже менять те из-за жирных полос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koshka27

В большинстве случаев недостатки этих обоев перевешивают их преимущества, и люди, которые уже сталкивались с подобными обоями, впредь стараются их не использовать. Максимум, на что они отваживаются, это на небольшого размера декоративные вставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×