Перейти к публикации
Ромашка

Экологичные обои

Рекомендованные сообщения

Ромашка

Подскажите, какие виды обоев на ваш взгляд самые экологичные, которые безопасно клеить скажем так в детской комнате. А может для ремонта есть еще какие-нибудь материалы, которыми можно покрыть стену без ущерба для своего здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vassilisa

Для детской самые простые и экологичные обои - это бумажные обои. Зачем искать какие-то другие материалы, все равно в детской часто придется делать ремонт, а бумажные обои хоть не жалко отодрать и приклеить новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Allure

Мне кажется обычная краска после высыхания не выделяет ничего вредного, по крайней мере я об этом не слышала. Ну и бумажные обои, о которых уже упомянули выше тоже хороший вариант. Еще из экологичных вариантов есть дерево, только оно не очень то уместно в детской комнате в качестве обшивки для стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ladyfruty

Знаю, что есть еще текстильные обои, то есть обои из тканей, натуральных или синтетических. Только стоить они будут несколько дороже, чем обычные обои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
angelikagub

Мне кажется, что самым оптимальным вариантом являются простые бумажные обои под покраску, которые в свою очередь стоит красить красками на водной основе, то есть воднодисперсионными или водоэмульсионными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalogg

Хм-м. А что разве в природе существуют не экологичные обои? То есть такие, которые постоянно выделяют токсины и радиацию? Простите, но сейчас практически все проходит должный контроль и тестирование, так что особо задумываться об этом и не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grebeshkov

Бумажные обои самые экологичные. Мы затеяв ремот купили классные обои, но возникли проблемы с их наклейкой, если их просто резать в размер и клеить на стену рисунок не совпадал. Хорошо на форуме стороительного сайта, на котором общаемся нашли дельный совет как состыковать узор на обоях http://www.remont-kvartiri.ru/ которые и помогли нам. Классно поучилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maks85

Я клеила в детской качественные импортные флизелиновые обои. Очень красиво выглядят на стенке, к тому же, их можно покрасить в любой цвет. Если вас заинтересует, вот сайт на котором я их заказывала http://atik.su/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×