Перейти к публикации
Mirinda1

Надо снять старые обои

Рекомендованные сообщения

Mirinda1

Скоро в отпуск пойду, хочу ремонтом заняться. Мало того, что вообще не люблю этот процесс, а как подумаю о снятии старых обев со стен :wacko: Поделитесь, плиз, добрыми советами: чтобы быстро и приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amina-novikova-20-23

Никогда не было проблем при снятии обой, максимум что нужно не мого воды :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mirinda1

Макс, спасибо за ссылочку 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akumyrkin

Мне тоже кажется, что обои приклеенные на современный клей отходят достаточно просто. Сложности могут возникнуть только если у вас обои еще советской эпохи + на клейстер или бустилат. Тогда вам весело будет их отмачивать :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дизайнер

водой намочить и пластами слезают, иногда ножик был нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ronlegas
Дизайнер сказал(а):

водой намочить и пластами слезают, иногда ножик был нужен

Ну иногда воды не достаточно. Потому как обои могут быть наклеены настолько капитально, что их и шпателем с трудом оторвешь. Я бы как вариант, добавил в воду еще немного стирального порошка. Намоченные такой водой обои быстрее отходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sasha-novikova-2076
Ronlegas сказал(а):

Я бы как вариант, добавил в воду еще немного стирального порошка. Намоченные такой водой обои быстрее отходят.

А не проще ли купить специальную смывку, которая продается в тех же самых магазинах, в которых продаются обои и клей? Стоит она реально копейки, зато обои после обработки ею стен, сами отваливаются. Отличная экономия времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VikussiK
sasha-novikova-2076 сказал(а):


А не проще ли купить специальную смывку, которая продается в тех же самых магазинах, в которых продаются обои и клей? Стоит она реально копейки, зато обои после обработки ею стен, сами отваливаются. Отличная экономия времени.


По сути дела, эта смывка, есть ни что иное, как мыльная вода. Ну просто стоит посмотреть на ее состав, так это вода + щелочь. Смысл тратить деньги? Мыло хозяйственное и вода, вот вам и эта смывка :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenaKot

Помню раньше у бабули в деревне обои наклеивались одни на другие, а так как ремонт они делали раз в год, то спустя некоторое время стены напоминали папье-маше. У себя дома я сам обдираю обои. Если где-то трудно отодрать, то водой их обильно смачиваю и жду немного времени, потом легче их снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×