Перейти к публикации
Mirinda1

Надо снять старые обои

Рекомендованные сообщения

vassilisa
ElenaKot сказал(а):

Помню раньше у бабули в деревне обои наклеивались одни на другие, а так как ремонт они делали раз в год, то спустя некоторое время стены напоминали папье-маше.


У нас было похоже на такую ситуацию. Надо было снять старые обои, так их оказалось несколько слоев и последний никак не отдирался со стены, ни вода, ни другие ухищрения не помогали. Так и пришлось все эти мелкие кусочки обоев, что на стенах остались шпаклевать тонким слоем, только так придали стенам нормальный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhurova019
vassilisa сказал(а):

Так и пришлось все эти мелкие кусочки обоев, что на стенах остались шпаклевать тонким слоем, только так придали стенам нормальный вид.


Не самый лучший и удачный вариант, потому как эти зашпаклеванные обои, могут просто начать отваливаться, и в итоге придется по новой шпаклевать или красить. Я бы все же ножом или острым шпателем постарался бы зачистить до стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Синн

А никому мысль не пришла просто нанять специально обученных людей для этого вида работы, ну если обои "старой закалки" и не в один слой.
Я просто сложно отношусь к такому виду работ в ремонте- как ободрать обои, старую шпатлевку, краску...особенно с потолка- сделать можно, но лучше заплатить кому-то, ну это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlyaK

я живу и провожу большую часть своего времени на даче. А поскольку моя дача находиться в без сетевой области, то я хотел приобрести отличную точку доступа с областью обхватывания 10 км. Для этого я начал поиски , но долгое время я находил лишь дорогое и бесполезное для меня оборудования. Но вскоре я нашел http://atik.su/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rammina

все зависит от того, как они были оклеены. если с помощью газет и сильного клея, то долго будете мучиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хави
Rammina сказал(а):

все зависит от того, как они были оклеены. если с помощью газет и сильного клея, то долго будете мучиться


Можно использовать специальные средства для снятия обоев, которые обладают высокой проникающей способностью и действуют намного эффективнее, чем вода. Такие жидкости полностью безопасны для человека и могут использоваться внутри закрытых помещений.

Жидкость смешивается с определенным количеством воды и наносится на обои. Она проникает через слой бумаги и воздействует на клей, при этом сами обои остаются целыми. Через несколько минут после применения такой жидкости слой клея начинает разрушаться, и обои легко отделяются от стены при помощи шпателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Teriaieva

Мне уже давно нужно было приобрести от сюда: https://pokleikaoboev.ru/ хорошее и точно качественное преимущественно отличное оборудование, но я только на данный момент созрел и сделал данную покупку о чем точно не жалею. Я доволен тем выбором, который я совершил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sema

Если они с водоотталкивающим покрытием, то удаляете его - обычно оторвать его не проблема - самое главное подцепить, а бумажную основу, которая по сути приклеена к стене, смачиваете теплой водой с помощью валика, дожидаетесь, когда вода немного впитается и с помощью шпателя удаляете все это дело со стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sveta101

самое главное в снятии обоев - очень хорошо намочить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vamshtorka

так а что их снимать - раз-два и готово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×