Перейти к публикации
Felix

Магнитная стена

Рекомендованные сообщения

Felix

Для ребенка хочу сделать магнитную стену в детской или хотя бы небольшой участок, на который он будет цеплять магниты или другие железные штучки. Слышала бывают магнитные краски и обои. Кто знает про это чудо детальнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sandxi

Первый раз слышу, а не опасно ли с экологической точки зрения такое покрытие? Не стоит горячиться и применять его в детской, а вдруг оно на здоровье влияет, представьте состав краски,если она магнитит :wacko: :dont: :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DARLA

Felix, краска очень дорогая, 2000р за литр, к тому же наносить ее надо в несколько слоев, иными словами вам литра хватит на метр квадратный примерно. И сохнет практически в момент, поэтому там хитростей много, надо приноровиться и разводить ее разными средствами. Но идея классная, желаю вам воплотить ее в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fitoritto
Felix сказал(а):

ля ребенка хочу сделать магнитную стену в детской или хотя бы небольшой участок, на который он будет цеплять магниты или другие железные штучки.


Я бы на вашем месте повесила железную доску, на которой и рисовать можно и магниты вешать. Сейчас в детских магазинах выбор очень большой, можно всякое найти, но краску бы эту не брала, кто знает, что там в ней такое. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечеринка
Fitoritto сказал(а):

Я бы на вашем месте повесила железную доску, на которой и рисовать можно и магниты вешать. Сейчас в детских магазинах выбор очень большой, можно всякое найти, но краску бы эту не брала, кто знает, что там в ней такое.


абсолютно согласна к тому же эту доску можно в момент поменять если надоест, а если надоест магнитная краска, то как-то жалко будет потраченных усилий и средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kaersky

Забудьте о приклеивании или прикалывании изображений к стенам…
С железосодержащей Магнитной краской для стен вы избавитесь от следов булавок и клеящей ленты после прикалывания и приклеивания картинок к стенам. Подсказка: Вы даже можете нанести слой любой дисперсионной краски поверх магнитной краски или наклеить на нее тонкие обои – она сохранит свои магнитные свойства.

Как ее наносить?
•Осторожно обмакните в краску валик с коротким ворсом, так же как вы поступали с другими латексными красками, и нанесите грунтовочный слой.
•Дайте первому слою высохнуть в течение 3 - 4 часов.
•Затем нанесите второй слой магнитной краски. При толщине покрытия равной 100 мкм (2-3 слоя) магнитного эффекта достаточно для крепления обычного магнита.
•Для увеличения магнитного эффекта, поверхность может быть окрашена в несколько слоев.
•Как только покрытие станет сухим на ощупь (по истечении минимум 6 часов), на магнитную краску можно наносить слой любой латексной краски любого цвета либо оклеивать окрашенную поверхность тонкими обоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleks31

Эти стены очень дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бригадир

Вычитала про магнитную краску и загорелась. Но ее надо красить под обычную краску и тогда стена будет магнитная. Но тогда придеться отказаться от фотообоев. Да и если краской стены красить, то будет очень однотонно, никаких акцентов. Хотя в саду видела стену (недавно красили воспитатели) нежно голубого цвета и цветная радуга во всю стену и наклейка солнышко наверху. Очень красиво. Главное краска не такая как в больницах и т.п. блестящая, а матовая нежная. Вот теперь я в раздумьях. Еще по поводу фотообоев думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДианаФикс

Краска очень дорого получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×