Перейти к публикации
Sanya

Какая лучшая шпатлевка для заделки щелей на дереве

Рекомендованные сообщения

Sanya

Подскажите, пожалуйста, какую шпатлевку по дереву лучше всего использовать для заделки щелей. На старом подоконнике образовалась трещина, которую я бы хотел заделать, но при этом чтобы еще и незаметно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маруся

Никакая шпатлевка с большими щелями не справится, хоть будь она самой импортной и самой качественной. Все равно со временем потрескается и дырка обнажиться вновь. Лучше новый сделать подоконник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lily29

Ну почему же сразу опять все потрескается? Если щели небольшие и они правильно заделаны, то вполне хватит на несколько лет. Я бы рекомендовал для маленьких щелей использовать специальный воск. Я его растапливаю и аккуратно заливаю в отверстие, потом шлифую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина

Сейчас в магазинах появилась акриловая шпаклевка, которая мне очень нравится. Она имеет эластичную консистенцию с какими-то вкраплениями. Ложится хорошо, хорошо застывает и ее практически не видно на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanya

Екатерина, я ничего не слышал про такую шпатлевку на основе акрила. Она действительно такая хорошая и отличная, как вы тут пишите? Ее можно везде купить, где именно вы ее видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maska

смотря какого размера трещина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sema

Есть специальные акриловые шпаклевки, продаются на строительных рынках как правило. Раньше для этих целей использовали машинные шпаклевки - держало намертво, хотя удовольствие довольно дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×