Перейти к публикации
Кирил

Штукатурка по дереву

Рекомендованные сообщения

Кирил

Подскажите, а есть ли возможность штукатурить дерево? Поясню. Есть помещение обитое вагонкой и его, как следствие надо превратить в обычное, а затем оклеить обоями. Как это сделать? Или надо снимать вагонку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marinkayada

Мне кажется, что все же придется снимать вагонку. Нет, я видел шпатлевку по дереву, но не думаю, что она будет держаться на вагонке более или менее толстым слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апельсинка

Мне тоже кажется, что если делать не абы как и не тяп-ляп, то придется вагонку все же снимать. Ну а если уж совсем невмоготу это делать, то наколотите на нее фанеру, все же проще, чем штукатурить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wivell

Штукатурка очень плохо прилипает к дереву, поэтому стены желательно обшить дранкой (это сетка из узких реечек). Надо начинать набивать с низу. Так что чем с этим всем возиться лучше отодрать всю вагонку, проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaev

В вашем случае как нельзя лучше подойдет гипсокартон прикрученный на мет.каркас,после чего отшпаклюйте его,а уж потом хотите красте,а хотите обои клейте,а сетка из реечек это каменный век!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
angelikagub
wivell сказал(а):

Штукатурка очень плохо прилипает к дереву, поэтому стены желательно обшить дранкой (это сетка из узких реечек). Надо начинать набивать с низу. Так что чем с этим всем возиться лучше отодрать всю вагонку, проще будет.


В продаже есть сейчас специальная штукатурка по дереву, которая обладает отличной адгезией с древесиной. Так что тут никаких проблем нету. Более того, эта штукатурка, еще и колорирована под цвет древесины той или иной породы, так что если правильно ее подобрать, то вообще заметно ее не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мельбург
angelikagub сказал(а):

В продаже есть сейчас специальная штукатурка по дереву, которая обладает отличной адгезией с древесиной. Так что тут никаких проблем нету. Более того, эта штукатурка, еще и колорирована под цвет древесины той или иной породы, так что если правильно ее подобрать, то вообще заметно ее не будет.


Ну скорее речь идет не о штукатурке, а о шпатлевке. Сразу могу сказать, что стену полностью ей шпаклевать занятие долгое, муторное и дорогое. Куда лучше сделать так, как посоветовали уже на тему гипсокартона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kacher

Я вот делал недавно ремонт в своем доме использовал для ремонта данную штукатурку: надо сказать качество прото впечатляющие насколько все отлично держится и так красиво выглядит меня просто поражает и я доволен своим внесением лепты в квартирный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katia

http://1artrit.ru/ Штукатурные гипсовые смеси, предназначенные для внутренних работ, относятся к категории наиболее удобных и характеризуются универсальностью. Показатели влагоустойчивости у этого материала средние, поэтому такой состав не рекомендуется к использованию в помещениях с высоким уровнем влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КаринаЛисса

вынужден согласиться , что магия какая она бы ни была она все равно остается не точной. Но гороскоп это точная астрологическая наука. Так что советую ознакомиться с гороскопом: https://decorici.ru/ который расскажет вам много нового!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×