Перейти к публикации
Killer_4e

Пробковое покрытие

Рекомендованные сообщения

Killer_4e

Всем добрый день! :smile: Кто имеет опыт работы с пробковым покрытием, подскажите как его крепить и подойдет ли оно для отделки лоджии, боюсь, что впитывает много влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
farier

Знаю, что пробковые плитки есть, так вот они не боятся влаги, их смело клейте и не опасайтесь, что впитают в себя воду. Они дороже стоят, чем пробковое покрытие, но не на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dendi
farier сказал(а):

Знаю, что пробковые плитки есть, так вот они не боятся влаги, их смело клейте и не опасайтесь, что впитают в себя воду


Сущая правда, даже грибок им не страшен. Можно и ванне поклеить, воды не наберет и на кухне, запахи не впитывает. Но дело в том, что эстетическая сторона, как мне кажется, годна действительно только для лоджий, дачных помещений и т.д. Но это уже дело вкуса каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красотулька

Мой товарищ клеил такую пробковую плитку на даче, зимой они туда особо не ездят и сыровато в доме. Так вот цветет и разбухает эта плиточка, не рекомендую ее брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fitoritto

А не лучше ли ее обшить, скажем, деревом и вскрыть потом лаком. Эффект совсем другой будет, эстетичнее намного. А плитка эта, на мой взгляд, страхолюдство настоящее, как она вообще нравиться может? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
master014
farier сказал(а):

робковые плитки есть, так вот они не боятся влаги, их смело клейте и не опасайтесь, что впитают в себя воду.


Мы именно такие и клеили. Очень неплохо смотрятся. Никого не слушайте, ничего не портится и не разбухает. Выбирайте то, что соответствует вашим вкусам и бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Felix
Killer_4e сказал(а):

подскажите как его крепить


Крепят его любым быстросохнущим клеем, по другому никак, а то отвалится. Я наблюдала за процессом, достаточно легко. :smile:
Хотя наверняка есть и специальные клеи для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
StasGuyda

Свекровь сделали из пробки арку, очень неплохо смотрится. Насколько практично не знаю, так как два месяца ремонту их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kaersky

Весь секрет качественного нанесения пробкового покрытия на стены заключается в правильном подборе клея – именно от него зависит в полной мере то, насколько долго продержится на стене пробка. Здесь все зависит от типа материала – если речь идет о пробковых обоях, то для их нанесения используется клей, подходящий к его основанию.
Как видите, пробковое покрытие для стен устанавливается не так уж и сложно, как может показаться с первого взгляда. Самое главное – правильно подобрать клей, а все остальное является наживным делом – как говорится, опыт приходит в процессе работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiliyaIvanova
Killer_4e сказал(а):

Всем добрый день! Кто имеет опыт работы с пробковым покрытием, подскажите как его крепить и подойдет ли оно для отделки лоджии, боюсь, что впитывает много влаги.


По поводу покрытия отличное решение это – клеевая плитка подходит для помещений с повышенной влажностью и это самое доступное по цене пробковое покрытие.Для лоджии самое оно!!!Так же наиболее экономичное среди пробковых вариантов!Но не забывайте ,что так же есть и недостатки ,вот более подробнее о них http://happymodern.ru/ ,нужно взвесить все за и против все же!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×