Перейти к публикации
ник

Финишная шпаклевка, вопрос о шкурении

Рекомендованные сообщения

ник

Один мой товарищ говорил о том, что шкурить финишную шпаклевку не обязательно. Так ли это? Берут смутные сомнения, что посоветуете по этому вопросу.
Ведь невозможно так чисто шпаклевать, без "морщинок". :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
farier

Сомнения берут вас не напрасно. Но есть такие мастера, которые умеют так шпаклевать, это правда. Правда и работы такие стоят соответственно. Поэтому, советую все же пошкурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikitta
farier сказал(а):

Но есть такие мастера, которые умеют так шпаклевать, это правда.


Думаю, в данном случае Doka совершенно прав. Руки золотые надо иметь, чтобы не шкурить. И такого не слышал, вообще. Да и финишная шпаклевка разного качества есть, бывает очень часто с песчинками попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Motea
Nikitta сказал(а):

Да и финишная шпаклевка разного качества есть, бывает очень часто с песчинками попадается.


Вот верно сказали. Я недавно покупал шпаклевку, суперская фирма, качество. Потом докупил такую же в другом магазине, так она подделкой оказалась, даже цвет другой. На стену вообще не ложится, песок присутствует.
И поди им докажи свою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самир
Motea сказал(а):

Потом докупил такую же в другом магазине, так она подделкой оказалась, даже цвет другой. На стену вообще не ложится, песок присутствует.


Знакомая история. Поэтому стройматериалы в одном и том же месте заказываю. Подделок море развелось.
А по поводу шкурения - сущая правда, можно и не шкурить, у меня такой ас работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OlgaAvdeeva

При покупке шпаклевку желательно изучить состав, если написано "минеральная", значит качество должно нормальное быть. Она более мягкая по сравнению с другими. :cool: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×