Перейти к публикации
bela

"Лаковые" стены

Рекомендованные сообщения

bela

Нашла очень интересную идею в журнале по дизайну - покрытие стен цветным специальным лаком?
Смотрится довольно клево на картинке, но как в жизни это будет непонятно.
Если есть опыт, то расскажите о эксплуатационных свойствах и о способе нанесения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makedonych

Наносить на стену лак такой совершенно не сложно. Обычно стену подготавливают к отделки, как это обычно бывает. Затем наносится несколько слоев эмалированной краски, а уже сверху этот лак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alina_Dem

Для чего он вообще нужен этот лак?
Я так понимаю, что использовать его как основное декоративное средство нельзя, а он служит для защиты уже имеющегося декора. Чтобы этот лак удлинял срок службы основы - такого нет, ну и смысл его наносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vatches

Знаю я такой лак, только сам он прозрачный и никак не цветной. В его состав входят частички, которые имеют специальную структуру, заставляющие мерцать цвет основы стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleksa89

Что нового в этой идее? По-моему данный прием используется уже не один год, а как минимум десяток лет точно.
Лично я в этом технологии для себя ничего привлекательного не вижу. Одним лаком не покроешь, по любому надо использовать основу. Смысл от такой лакировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Афанасии

А вы представьте как этот лак потом от стены отодрать, если такое покрытие не приживется. И вообще надо технологию досконально знать, с таким лучше не экспериментировать. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×