Перейти к публикации
Iren

Шторы для поглощения шума

Рекомендованные сообщения

Iren

Окна выходят на проезжую часть, из-за этого в комнате порой бывает шумно.
Хочу пошить плотные шторы, способные поглощать шум. Есть такой материал вообще? Или может есть другой способ сделать комнату тише?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gordon

Разве есть такая ткань? Что-то первый раз слышу о существовании тканных материалов, обладающие свойствами не пропускать звуки. Вы ничего не путаете?
Постою - послушаю: авось действительно существует нечто подобное, а я и не знаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleksa89

Проще окна поменять - ИМХО.
Если такая ткань и существует, то ее стоимость будет приближаться к стоимости пластикового окна - овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатоль

Можно на сами окна поставить новый уплотнитель, заделать все щели, тогда и шума будет меньше. Еще лучше поставить дорогой и качественный стеклопакет и не заморачиваться с шумопоглощающими шторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ViktorFirst

Шторы можно сделать и самому, не обязательно заказывать.
Надо выбрать очень плотный материал, к ней пристрочить утяжеленную подкладочную ткань. Их надо плотно закрывать и лучше всего карниз использовать электрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DARLA
ViktorFirst сказал(а):

Надо выбрать очень плотный материал, к ней пристрочить утяжеленную подкладочную ткань. Их надо плотно закрывать и лучше всего карниз использовать электрический.


Нет не поможет. Ерунда полная. Вот освещение убрать такими шторками другой вопрос. Звукоизоляцию только качественные окна помогут улучшить. :blahblah: :blahblah: :blahblah: Где вы подобное слышали, просто интересно. Ткань должна быть из спецвоенных запасов :biggrin: :biggrin: разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wawka2013

да нет. тут однозначно окна нужно менять.
повидимому просто старые стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
repairmaster123

Никогда не слышали о таких. Отдаю свой голос на смену окон. Установите хорошие стеклопакеты :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Akad

Как по мне гораздо эффективней установить стеклопакеты широкие и проблема решится. у нас стоят шириной 40 мм двухкамерки, проблем никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elizaveta
Оль4ик сказал(а):

для поглощения шума, только окна могут спасти, а вот шторы это просто декор.Я могу посоветовать жалюзи, но думаю и они не спасут от шума. У меня дома весят вот такие смотрится весьма интересненько:

ужасно не люблю жалюзи.. Без обид! смотрится как офис. Не уютно, не красиво. Чисто практичный, холодный, не домашний вариант. Как казенный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×