Перейти к публикации
Iren

Шторы для поглощения шума

Рекомендованные сообщения

tehnadzor
Iren сказал(а):

Окна выходят на проезжую часть, из-за этого в комнате порой бывает шумно.
Хочу пошить плотные шторы, способные поглощать шум. Есть такой материал вообще? Или может есть другой способ сделать комнату тише?


Шторы - это только психологическая защита: уют, ощущение защищенности. А защитить от шума и холода могут только окна с усиленным профилем и всякое такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gladka

двойная рама с энергосберегающим газом внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана69
Elizaveta сказал(а):

ужасно не люблю жалюзи.. Без обид! смотрится как офис. Не уютно, не красиво. Чисто практичный, холодный, не домашний вариант. Как казенный дом.

Ну тут точно дело вкуса, но если говорить о вот таких жалюзи, например, то мне кажется они точно не могут напоминать казенный дом:) Тоже без обид, я просто люблю жалюзи и всегда их "отстаиваю":)

615.jpg.eb44436813eb16706085dc4d74662a73.jpg


816.jpg.97e7fe337d746ff3b089589921d6b9ce.jpg
А от шума спасут только хорошие стеклопакеты, шторы никак не помогут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey

а мне нравятся жалюзи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амела

да купите просто, должны кстати помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда

Сомневаюсь что существует звукоизолцяионная ткань которая свободно болтаясь сможет защитить Вас от шума. Вам нужны качественные окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MeHalo4

Если честно, то я никогда про такое не слышал. А вообще более подходящий вариант, это заказать рулонные шторы. Я себе брал здесь . На мой взгляд, от шума они защищают намного лучше чем обычные шторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bani
Iren сказал(а):

Окна выходят на проезжую часть, из-за этого в комнате порой бывает шумно.
Хочу пошить плотные шторы, способные поглощать шум. Есть такой материал вообще? Или может есть другой способ сделать комнату тише?


Если шум именно с улицы, тогда помогут только хорошие окна.

А шторы можно вешать хоть какие, от уличного шума всё равно не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модница

Если и есть шторы, которые поглощают шум, то мне пока не приходилось о них слышать. Вот шторы поглощающие свет - это да, они называются блэкаут, такие точно есть. Но они достаточно дорогие, поэтому в моем случае оказалось проще поставить горизонтальные . Они ведь точно так же не пропускают свет, зато стоят гораздо дешевле. А что касается уличного шума, это надо просто нормальные окна поставить. К примеру такие как у меня - пластиковые, с двухкамерным стеклопакетом, и 5-камерным профилем. Хотя кроме качества профиля, ещё важен правильный монтаж и теплоизоляция. Иначе любые окна, даже самые хорошие, всё равно будут пропускать шум, да и промерзать могут. Так что за монтажом надо проследить в первую очередь, это один из самых важных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×