Перейти к публикации
karam

Шелковая штукатурка или шелковые обои

Рекомендованные сообщения

karam

Есть два термина в ремонтном строительстве - шелковые обои и шелковая штукатурка, вот никак не могу въехать - это одно и тоже или разные совсем материалы?
Кто в курсе, будьте добры раскройте тайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Molotok

По одному название ясно, что это два разных материала: шелковая штукатурка - сухая смесь, а шелковые обои - шелкография в рулонах.
Цена соответственно отличается. Выгоднее шелковую штукатурку проще реставрировать и дольше служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ludok

Могу точно сказать, что шелковая штукатурка, жидкие обои и декоративная штукатурка это абсолютно одно и то же. Во всяком случае наносить их на стены надо с помощью шпателя. Может они и отличаются по составу, но я в этом сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karam
Ludok сказал(а):

Могу точно сказать, что шелковая штукатурка, жидкие обои и декоративная штукатурка


Если это одно и то же, то почему называются по разному. Может все таки есть отличие, например, в составе. Может быть в шелковой штукатурке есть какие-то шелковые вкрапления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otdelckaa
karam сказал(а):

Может все таки есть отличие, например, в составе.


Наверное же чем-то отличается. Я бы на вашем месте уже давно в магазине сравнила состав и поставила бы все точки над "I" и заодно нас бы всех просветили, кто прав, а кто виновен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ludok
otdelckaa сказал(а):

Я бы на вашем месте уже давно в магазине сравнила состав и поставила бы все точки над "I"


А давайте мы вам это поручим?
Вы предложили, вам и быть исследователем в этой области.
Походите по строительным рынкам, почитаете, поспрашиваете, а потом нам расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×