Перейти к публикации
Гриша

Поклейка обоев и невидимые швы

Рекомендованные сообщения

Гриша

Собрался ремонт делать, обои переклеить, раньше сколько не клеил, швы всегда видны были. Как поклеить так, чтобы не видно было швов? У знакомых смотрел, пришлосб минут пять вглядываться, чтоб обнаружить швы, а у меня вечно все на виду, буду благодарен за дельный совет :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колян

Гриша, рисунок надо совмещать, и все будет ок :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша

Да причем рисунок, обои вообще без рисунка у меня. Всеравно же видно швы. Думаю вот, может обои какие специальные нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timoxinaarina

Клеить надо встык и не затирать шибко, а то так бывает: две полосы наклеил хорошо, а потом р-р-раз, потер стыки лишку при наклеивании и все, сразу эти полосы отличаются: швы видно ярко.
А еще самое ужасное, когда в рулонах оттенок обоев отличается! У нас так было. Клеили-клеили, глядь: а часть стены чуточку, но темнее :sad: Естественно, шов между светлой и более темной полосой ой как виден :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша

timoxinaarina, спасибо конешно, только ничего не вышло :sad: Как ни старался, всеравно щели в обоях на самом виду. Руки кривые наверно у меня :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torry

Гриша, ну а какая проблема то? Спросил бы у знакомых как они это сделали, попросил бы помочь. И руки здесь не причем, просто надо правильные инструменты использовать :smok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша

Torry, они сами не знают, хату купили уже с обоями. И поздно уже, наклеил, буду мучаца пару лет :sad: Если чо соберусь опять поклеить, спрошу у тебя про инструмент :smok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timoxinaarina

Гриша, ты в следующий раз просто зови нас всех, дружной толпой так наклеим тебе обои, что потом не нарадуешься :hands:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша

timoxinaarina, ага, недалеко ехать, жду в гости обои клеить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sasha-novikova-2076
Torry сказал(а):

menafor, ну а какая проблема то? Спросил бы у знакомых как они это сделали, попросил бы помочь. И руки здесь не причем, просто надо правильные инструменты использовать


А какие тут инструменты, кроме кисти для клея и пары тряпок, что бы разогнать воздушные пузыри под обоями. Главное как раз в руках, что бы они обои стык в стык правильно приложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×