Перейти к публикации
kapitan

ремонт потолка

Рекомендованные сообщения

kapitan

Здравствуйте, предстоит ремонт, возникли вопросы на счет потолка: из чего лучше делать?, мой выбор пал либо на ветонит, который как мне объяснили можно даже ничем не покрывать, либо на водоэмульсионную краску. Прокомментируйте пожалуйста.

И еще: ветонит я понял можно смыть, в случае если захочу переделывать потолок через н-ное время, как происходит демонтаж водоэмульсионной краски, сколько она "продержится" в хорошем сотоянии, отдирается она только со штукатуркой?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalogg

Ветонит, это не более чем сухая смесь, то есть шпатлевка или штукатурка, в зависимости от того, что вы купите. Но вот покрывать ее краской надо. Иначе, это просто будет кусок отшпаклеванного потолка и не более того. Смыть шпатлевку сложно, шкурить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kapitan
Nalogg сказал(а):

Ветонит, это не более чем сухая смесь, то есть шпатлевка или штукатурка, в зависимости от того, что вы купите. Но вот покрывать ее краской надо. Иначе, это просто будет кусок отшпаклеванного потолка и не более того. Смыть шпатлевку сложно, шкурить придется.

Спасибо. Просто одна знакомая сделала на потолке грунтование( штукатурка Ветонит), а затем зашпатлевала тоже Ветонитом-шпатлевкой и ничего не красила, с виду неплохо смотрится, сказала что она легко смывается ( вы говорите что необходимо шкурить если понадобится менять), дело в том что как и у моей знакомый у меня ребенок аллергичен ко всяким вещам, в том числе краскам, поэтому боюсь делать водоэмульсионную краску.
Что посоветуете? Сам уже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-pro

Прошу прощения, что влезаю в диалог, но вот водоэмульсионные, как и воднодисперсионные краски, делаются на водной основе и в этом их плюс. Они гипоаллергенные и экологичные. Ну по крайне мере, так говорят эксперты в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalogg
kapitan сказал(а):

Спасибо. Просто одна знакомая сделала на потолке грунтование( штукатурка Ветонит), а затем зашпатлевала тоже Ветонитом-шпатлевкой и ничего не красила, с виду неплохо смотрится, сказала что она легко смывается ( вы говорите что необходимо шкурить если понадобится менять), дело в том что как и у моей знакомый у меня ребенок аллергичен ко всяким вещам, в том числе краскам, поэтому боюсь делать водоэмульсионную краску.
Что посоветуете? Сам уже и не знаю.

Ну в принципе, любая шпатлевка для внутренних работ сделана на основе гипса, который белый. И если просто зашпаклевать и зашкурить, то поверхность будет белая, но вот если поверхность не отгрунтовать или не покрасить, то сухая смесь будет пылить. Получится что-то вроде старых побеленных потолков. Не эстетично и не практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volestiki

А кстати, я видел реальные прецеденты, когда люди начисто шкурили потолок после гипсовой шпатлевки и после только грунтовали его и даже не красили. На самом деле и незаметно получалось, но это только в том случае, когда вся поверхность потолка полностью шпаклевалась, а такое редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S@F

Для проведения качественного ремонта я решил использовать данный сайт: который невероятно как хорошо смог мне помочь в решении моей весьма не простой задачи и теперь я могу работать и наслаждаться своим результатом ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bani
Цитата

Ремонт и потолок

У нас этот очередной этап уже пройден. С месяц, как ремонт закончили. Не простой, капитальный - полный всмысле. Всем домом занимались. Отремонтировали основательно. От смены напольного покрытия (положили ламинат) и до . С первым сами справились, а на последнее - обращались к спецам. Звукоизоляция вообще вещь очень важная. Посторонние шумы не только отвлекают, но и личной жизни не дают никакой. Ну с ремонтом решили, теперь с мебелью определяемся. Хотим шкаф-купе купить и диван. Что тут посоветуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ириска

Я решил сделать светодиодный потолок и мне в этом отлично помог данный сайт: http://lumsmart-nn.ru на котором я в основном заказывал все компоненты для моего будущего света и теперь у меня все, что нужно есть и я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Teriaieva

Что бы осуществить довольно качественный и сложный ремонт мне пришлось воспользоваться данным сервисом: http://komnatremont.ru/ который мне смог помочь в мое просьбе с ремонтом и теперь у меня уже законченная работа и я доволен результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×