Перейти к публикации
Самир

Как утеплить на балконе пол

Рекомендованные сообщения

Самир

Приветствую! Поделитесь познаниями, как лучше всего утеплить на балконе пол? :wacko: Стены обложил кирпичем, думаю что дальше делать. Окна пока старые, но думаю менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikitta

Самый надежный вариант - теплый пол, лучше электрический. Чем не утепляйте при старых рамах, ничто не поможет. Поэтому очень советую подумать именно над этим вариантом. Хотя дешевле будет просто окна поменять. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
master014

Стекловата недорогой и эффективный материал. Советую и в стены и на пол положить. Сверху деревянный настил и всех делов.
Выводить отопление при плохих окнах не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokka

Сначала постелите на пол гидроизоляционную пленку, затем положите утеплитель по вашим деньгам, потом залейте цементной стяжкой и выложите плиткой, со старыми окнами это оптимальный вариант. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koi

Есть такой современный утеплитель как пенофол, недавно про него сам узнал. Крепится к полу с помощью специального клей. Насколько я понял ничего лучше не существует. Достаточно хорошо держит тепло. Если все же сверху плитку будете ложить, то стелите армирующую сетку на этот утеплитель, заливаете раствором, а потом уж укладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita54

А мы пенопласт под доски пола ложили. Достаточно дешево получилось и тепло очень. Плитка только холодить будет, положите лучше линолиум, берите только потолще его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ник

Еще керамзит используют, он легкий, балкон не утяжелит. Установили обрешетку и закройте его досками. Мне кажется проще не придумаешь! Советую, вообще без усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда

Я пеноплексом утеплялся, вот по этой инструкции - https://na-balkone.com/ всем доволен и не дорого получилось и действительно тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mashasokova

Надо ДСП положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarena1234

Масса утеплителей есть в магазинах, посмотрите хороший ассортимент теплоизоляционных материалов в саратовском строительном магазине Мы там часто берем нужные для постройки материалы по низкой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×