Перейти к публикации
Веня

Самостоятельная укладка ламината

Рекомендованные сообщения

Веня

Как я понял, прочитав кучу информации в интернете и на форумах, самостоятельно положить ламинат не сложно. Так ли это? И второе, если же я все же решусь делать это сам, то откуда правильнее начинать его класть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VikussiK

Начинать класть его надо от окна, а вот класть его на самом деле весьма не сложно. Главное внимательно почитать инструкцию и обзавестись инструментом (ножовка, резиновая киянка и т.п.) Я сам в комнате в 21 метр положил ламинат за 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуккер

Муж моей сестры самостоятельно уложил ламинат во всех трех комнатах их квартиры за 2 дня. Если учесть, что делал он это впервые, то видимо процесс не самый сложный. Получилось у него очень даже аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wivell

При укладке ламината главное не забыть оставлять 10 мм от краев панелей до стенки и всех неподвижный конструкций, которые из пола выступают (допустим стояки отопления), потому что при изменениях влажности воздуха и температуры ламинат может измениться в размерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barrnaba

А я еще знаю, что ламинат надо улаживать "плавающим способом". Так же панели нельзя прибивать, приклеивать или любыми другими способами прикреплять к основанию. И плинтуса тоже не к ламинату (полу) крепятся, а к стене обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ELIZAVETA889
Веня сказал(а):

самостоятельно положить ламинат не сложно

если руки из нужного места растут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vova55-90

Вообще не проблема , мы с дочкой положили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GalaxY

А где можно приобрести хороший, но не дорогой ламинат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cocoka

Хороший и недорогой ламинат сложно найти так как качество превыше всего. Если тут по мелочиться, то потом уйдет гораздо больше затрат. Я лично делал свой пол из этого ламината: http://remontnick.ru/laminat/ и он по качеству не уступит любому другому. Так что вы не скупитесь на ламинат потом только жалеть будите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktis1234q

А тёплый пол под него можно поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×