Перейти к публикации
сумочкина

Натяжные потолки

Рекомендованные сообщения

сумочкина

Эта тема уже достаточно модная и наверняка, уже многие делали себе такие потолки себе в квартиры. Вот есть мысль сделать себе дома точно такие же, но предварительно хотелось бы обсудить все плюсы и минусы этого типа потолков. Буду признателен за аргументированные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marinkayada

Плюсов у такого вида потолков реально больше чем минусов. Идеальная поверхность, красивый внешний вид, надежность при эксплуатации. Ну а минус, это пожалуй один - дороговизна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терпсихора

Еще стоит отметить, что они бывают тканевые (более дорогие, но и более красивые), а так же из ПВХ. Так что и тут надо определиться. Я бы выбрал первый вариант, несмотря на то, что он дороже, но он натуральнее и экологичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barrnaba

К плюсам натяжного потолками можно отнести долговечность,гарантия большая,то что они не требуют замены/покраски каждые 3-5 лет,красивее,чем плитка или из гипсокартона,а еще выдерживают 100 литров воды,если вдруг вас соседи затопят.А из минусов мне кажется только то,что не очень полезный материал и плохо сказывается на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wivell

Не думаю, что натяжные потолки сильно уж вредят здоровью. В наше время вокруг нас множество изделий из ПВХ - окна, линолеум. Так что от потолка не больше вреда, чем от всего другого. А вот реальный минус это то, что глянцевые потолки пыль хорошо притягивают, а особенно черный, на нем каждая пылинка видна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verbitzckaya
wivell сказал(а):

А вот реальный минус это то, что глянцевые потолки пыль хорошо притягивают, а особенно черный, на нем каждая пылинка видна.


А заем вам черный потолок? Берите белый. а что касается глянца, так мне он вообще не особо нравится. Мне кажется, что матовые потолки смотрятся гораздо естественнее. Ну в квартире по крайней мере. А глянец - это неплохой вариант для клубов, ресторанов и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуккер

Мне тоже нравятся натяжные потолки. Тут главное не экономить и установить качественные. А то говорят, что от дешевого полотна запах месяц из квартиры не выветривается. Лучше дороже, но качественнее брать. Зато один раз заплатил и на много лет о потолках можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sima
verbitzckaya сказал(а):

А заем вам черный потолок? Берите белый. а что касается глянца, так мне он вообще не особо нравится. Мне кажется, что матовые потолки смотрятся гораздо естественнее. Ну в квартире по крайней мере. А глянец - это неплохой вариант для клубов, ресторанов и прочего


Ну это от общего дизайна квартиры или комнаты зависит. У нас дома, в детской глянцевые потолки, потому как матовые вообще выбивались бы из общего контекста дизайна детской. А вот глянцевые вписались только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Galina70

Плюсы натяжных потолков очевидны. Это и красота, это и отсутствие работ по выравниванию потолка, это и экологичность (если они матерчатые), ну и конечно же, их практичность, тоже достойна уважения. У меня во всей квартире натяжные потолки, кроме кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
варвара
Терпсихора сказал(а):

Еще стоит отметить, что они бывают тканевые ... несмотря на то, что он дороже, но он натуральнее и экологичнее.


Тканевые- думаете лучше? А нет варианта, что та же ткань будет пылью набиваться...ведь так потолок- помыл и проблем нет, а тканевый как мыть? Как вообще за ним ухаживать?
По правде сказать о тканевых не слышал вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×