Перейти к публикации
Alina_Dem

Ковролин на ступеньки

Рекомендованные сообщения

Alina_Dem

Всем привет, имеются ступеньки, на которые хотел бы я постелить ковролин. Кто подскажет, как его лучше закрепить и что использовать в качестве крепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makedonych

Сейчас же столько порогов продается и приспособлений для крепления чего-либо к чему-то, что не понимаю, как люди могут задавать такие вопросы?
Возьмите обычный порожек и прибейте с его помощью ковролин к каждой ступеньки - это самый просто вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleksa89

А почему именно ковролин?
Вон раньше стелили ковровые дорожки и ничего!
Вспоминаю: крепились они с помощью железных прутов у основания каждой ступеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vatches

Гвоздями можно прибить с широкими шляпками или саморезами намертво прикрутить. Правда такой способ нельзя назвать эстетичным, но зато он действенный.
Вот нашел картинку, может она вам поможет сориентироваться, как это лучше сделать.

s3000904.jpg.464fce2d610fb5d883f5d96b1b168e8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleksa89

Я вот что подумала, а нельзя ковер приклеить к лестнице с помощью специального клея?
Все же железные прутья смотрятся не совсем эстетично, а наличие дополнительных креплений утяжеляет конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маришка

Вы знаете, у меня точно такая же идея, но как закрепить я знаю. Мне нужен совет конкретно в плане выбора ковролина. Я определился с местом, где буду покупать, вот http://www.floor-shop.ru/index.php?cat=1 - но не знаю, какой лучше подобрать для таких целей? Хотелось бы что-то оптимальное в соотношении цены\качества. Как считаете, какой из видов ковролинов с сайте подойдет лучше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×