Перейти к публикации
lena_pena

Старый паркет или новое напольное покрытие?

Рекомендованные сообщения

lena_pena

У родителей в доме уже лет 30 на полу лежит паркет из дуба. В принципе внешний вид у него еще нормальный, нигде не скрипит, только в некоторых местах выцвел. Родители думают, обновить старый паркет или заменить его на какое-либо новое напольное покрытие. Чтобы вы посоветовали в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vassilisa

Если сам паркет в порядке и нигде не скрипит, то смысла нет его менять, лучше сделать циклевку, шлифовку и лакировку паркета и он будет как новый и прослужит еще немало лет вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tynamarkova

Сейчас чтобы положить такого рода паркет нужно очень немаленькую сумму потратить. Поэтому я бы ни за что не рассталась с паркетом, пока он в нормальном состоянии, намного дешевле будет его отреставрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ladyfruty

Паркет очень долговечное покрытие, особенно когда он сделан на совесть. Так вот вашим родителям повезло, и пусть даже не думают менять паркет на что-то другое, когда они его отполируют и пролачат он будет выглядеть как новый. Если сами не смогут отреставрировать покрытие, то специалисты это быстро сделают да и денег немного возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
angelikagub

Многое зависит от состояния паркета. Все же 30 лет, это достаточно много, даже для такого материала, как паркет. Очень вероятно, что его уже циклевали и покрывали лаком неоднократно. Так что тут надо смотреть по его состоянию и принимать решение на основе этого осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lilian

Лучше просто новый паркет купите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktis1234q
Lilian сказал(а):

Лучше просто новый паркет купите


Ну и если покупать, то брать сразу качественный паркет https://coswick-parket.ru/katalog/parketnaya_doska/ , а то среди этого напольного покрытия тоже попадаются не лучшие варианты. Лично у нас с ним за долгий период вообще проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bani
lena_pena сказал(а):

У родителей в доме уже лет 30 на полу лежит паркет из дуба. В принципе внешний вид у него еще нормальный, нигде не скрипит, только в некоторых местах выцвел. Родители думают, обновить старый паркет или заменить его на какое-либо новое напольное покрытие. Чтобы вы посоветовали в этом случае?

30 лет для пола - это довольно неплохой срок. Неудивительно, что либо заменить. либо обновить хотите. Я бы первое посоветовал (заменить напольное покрытие) и тут по собственному опыту порекомендую ламинат. Ничего против паркета не имею, просто отдам предпочтение оному. По обязательно к мастерам, а то можно и напортачить самим - лучше не рисковать. И потом рассказывайте, что выбрали в итоге и как сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elektric

ни что не вечно, в том числе напольное покрытие, даже самое хорошее, поэтому лучше все таки поменять мне кажется. Можно например европол купить http://stroyassortiment.ru/shop/evropol/ он о качеству как паркет, из натуральных материалов и прослужит лет 100))) У нас в квартире такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Qulemmav

А я вот считаю, что паркет ни в коем случае не нужно менять! Во-первых это действительно лучшее покрытие для пола, никакой ламинат и линолеум с инженерной доской рядом не стоят! Я для своего паркета, который достался еще от бабушки, устроила и он теперь выглядит идеально, и через 10 лет если он потеряет свой блеск опять так сделаю и буду наслаждаться натуральным деревом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×