Перейти к публикации
lena_pena

Старый паркет или новое напольное покрытие?

Рекомендованные сообщения

Ванниллинн

Сейчас ламинат в моде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0049mm

При желании можно и старый паркет отреставрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maks_Fray
lena_pena сказал(а):

У родителей в доме уже лет 30 на полу лежит паркет из дуба. В принципе внешний вид у него еще нормальный, нигде не скрипит, только в некоторых местах выцвел. Родители думают, обновить старый паркет или заменить его на какое-либо новое напольное покрытие. Чтобы вы посоветовали в этом случае?

Я думаю с новым не стоит торопиться. Лучше просто сделайте циклевку старого паркета http://sovet-parket.ru/ziklevka-starogo-parketa.html Это Вам и по деньгам обойдется дешевле и времени много не займет. Могу даже хорошую фирму в Москве подсказать, которая выполняет такие работы - "Совет Паркет". Сама к ним обращалась - осталась очень довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferjina

Если натуральный дуб, и проблема только в том что выцвел то зачем менять?. Просто отцыкловать и вскрыть лаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максик

Мне очень ламинат нравится. Я бы поменяла на ламинат, но это дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zimaleto

Сейчас так много разновидностей покрытия для полов https://nsk.elhall.ru/ что выбрать не просто. Мне кажется самое хорошее пробковое покрытие. Я себе такое сделал. полы теплые да и внешний вид нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения

Здравствуйте! вот по моему старый паркет более хороший материал чем новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sveta101

если внешний вид потерян, то лучше конечно же постелить новое. на счет выбора напольного покрытия... тут дело конечно ваше. как по мне, паркетная доска из дуба очень хорошая, можете просто выбрать другой цвет https://parketme.ru/parketnaya-doska/dub-parket/ . это всегда практично, красиво и не требует особого ухода. потому что очень дорогой материал для кухни брать нет смысла, а дешевый - зачем тогда вобще что-то менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DemyanovPlaton
lena_pena сказал(а):

Родители думают, обновить старый паркет или заменить его на какое-либо новое напольное покрытие.


Современные реалии таковы, что паркет такого же качества как у родителей вы купите только за бешеные деньги. А то что есть из более ли менее бюджетных - все химия и на пять лет от силы. Поэтому лучше правда потратиться на мастера, который вам обновит имеющийся. И еще лет 15 не задумываться о полах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
inspiration

Всё зависит от состояния паркета, надо исходить именно из этого. Если оно нормальное, тогда можно отреставрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×