Перейти к публикации
Karchexa

Маркировка ламината

Рекомендованные сообщения

Karchexa

Предлагаю в этой теме обсудить вопрос выбора ламината. Я вот точно знаю, что есть классы ламината от 32 и выше, от него зависит и качество самого напольного покрытия. На что еще надо обращать внимание при выборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина

Чем выше класс ламината, тем он устойчивее будет в эксплуатации и тем у него больше толщина. Если не ошибаюсь, самый высокий класс ламината - 34, во всяком случае мне выше видеть не доводилось. Дальше уже паркет идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
manya

Говорят, что очень хороший ламинат Таркет я вот тоже на него поглядываю, но никак не решусь стоит его брать или нет. Уж больно цена у него высокая, а на рынке есть более дешевые предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элиз

Валюшка, я бы не советовал брать этот ламинат. Дело в том, что цена на него реально завышена и он не стоит тех денег, что за него просят. Лучше уж брать что-нибудь подешевле и не такой брендовой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маруся

Есть еще водостойкий ламинат, у которого края обработаны специальной силиконовой полосой, которая не дает воде добираться в пространство между ламелиями.
Еще многое зависит от самого верхнего слоя или декоративного покрытия, насколько он устойчиво к истиранию и постоянном воздействию на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ospa1

При чем вообще маркировка ламината и его классность. Это ведь совершенно разные понятия, и кстати говоря, класс ламината входит в ее маркировку. С помощью специальных знаков производитель доносит до покупателя нужную информацию по поводу влагостойкости, срока годности и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olga

А меня сразу привлек ламинат 32 класса вот я и решил обратится в магазин Скилл-СПб.ру где такой товар в изобилии предоставлен. Ламинат мы уже установили и скажу я вам что это просто прелесть, все настолько красиво, я был вы восторге, тем более что за все это была выложена не большая сумма. Сайт этот советую и вам запомнить, так как больше ни где вам такое не будет предложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×