Перейти к публикации
Bostrollity

Обои на потолок.

Рекомендованные сообщения

Bostrollity

Хотим сделать ремонт в зале. На потолке ужасный перепад плит, сантиметра 2-2,5, правда сделан горочкой. Плитка будет смотреться не красиво. Нам посоветовали поклеить на потолок обои. Какие то специальные есть. Подскажите кто-нибудь так делал? Красиво ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verbitzckaya

А мне кажется, что клеить обои на потолок - это прошлый век. А при больших перепадах плит хорошо спасают натяжные потолки. И неровности скроете, и выглядят они куда более современно. Так что рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barrnaba

Да, действительно есть специальные потолочные обои. Если аккуратно поклеить то очень даже красиво смотреться. У моей свекрови потолки так поклеены, прям и не скажешь что обои. А все изъяны потолка сглаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kisha

Меня как то не очень привлекают обои на потолке. Может из-за тогочто я не видела как это выглядит. Можно сделать многоуровневый потолок. Тоже очень красиво как и натяжной, а можно скомбинировать и такой и другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуккер
verbitzckaya сказал(а):

А мне кажется, что клеить обои на потолок - это прошлый век.


На самом деле такой способ еще довольно популярен. Даже многоуровневые потолки часто оклеивают обоями. Здесь на форуме даже тема есть с пошаговыми фото установки и оклейки такого потолка. Можете посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bostrollity

Спасибо Ольга, за совет. Нашла эту тему. Очень понравилось как там сделали, а еще главное подробно описано что за чем делать надо. Решили себе тоже возвести многоуровневый потолок, очень хорошо решит нашу проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Allure

Мы клеили на потолок обои под покраску, но предварительно выравнивали потолок гипсокартоном и шпаклевкой, получился идеально ровный и гладкий потолок. А вот обычными потолочными обоями я бы не стала клеить, так как действительно они уже выходят из моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КвартировРоман

У вас очень большой перепад плит, его даже шпаклевкой не скроешь. Если хотите идеально ровный потолок, то натяжной будет лучшим вариантом. Для многоуровневого потолка наоборот перепад слишком маленький, не очень красиво будет выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sima

В таком случае, как описывает автор темы, помочь могут либо многоуровневые потолки из гипсокартона, либо натяжные потолки. Я бы лично выбрал второй вариант. Он хоть и не дешевый, но зато надолго и красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
april1983

Недавно заметила один факт, что потолочные обои выпускают только в России, видимо кроме нас, никто такими делами больше не занимается)) И не забывайте, что лет так через 5 их придется переклеивать, так как правило они не моются, да и их клейка отнимет много времени и сил, надо оно Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×