Перейти к публикации
Dendi

Паркет

Рекомендованные сообщения

Dendi

Опыт в укладке ламината у меня имеется. Но как работать с паркетом я не знаю. Хочу приобрести один из его видов, но сомневаюсь пока. Как за ним ухаживать и вообще, все про него интересует. Расскажите, стоит ли с ним связываться, уж очень дороговато стоит. Может лучше не экспериментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DARLA

Паркет лучше не ложить самому, наймите профессионалов, ведь он из живого материала, а значит может вести себя не предсказуемо, у меня его к сожалению нет, но был бы не против. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Афанасии

Очень капризный паркет, водой нельзя заливать, натирать надо спецсредствами. Хороший стоит почти 150 долларов за м2, а в дешевом - рисунок дерева может быть разным и комната "запестрит" всеми цветами. Так что считайте сами, надо вам такой головняк или нет. Я не упомянул еще про то, что лаком его раз десять надо вскрыть и при каждом вскрытии шкурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Killer_4e
Афанасии сказал(а):

Хороший стоит почти 150 долларов за м2, а в дешевом - рисунок дерева может быть разным и комната "запестрит" всеми цветами.


Даже тот, который запестрит будет стоить кучу денег :biggrin: :wacko: Не говоря уже о затратах по его укладке. Поэтому друзья надо заработать на него сперва. Есть уже вскрытый лаком продается, мне очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asmal

Знаю есть специальная доска под лакировку и укладку, забыла правильное название. Так вот она дешевле и выглядит круто очень. У моих друзей такую положили дома строители. Очень тепло и красиво, и там специальные пасы для укладки есть еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Motea

У меня паркет положен в зале, ничуть не жалею. Правда я брал уже готовый, его не нужно было лакировать, если не ошибаюсь, где-то около 20 дол. стоил.
Ничего не "рябило" как тут написали. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амела

Очень дорого и скользко..зато долговечен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oknoved

Да паркет всегда будет актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex

Паркет недешево ложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danmaxs

паркетная доска с интересеым рисунком бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×